scorecardresearch
 

कश्मीर: एक साथ नजर आए 30 आतंकी, 20 साल बाद सामने आई ऐसी तस्वीर

जम्मू कश्मीर में आतंकियों का एक नया वीडियो सामने आया है. ये वीडियो बेहद हैरान करने वाला है. इस वीडियो में लश्कर और हिज्बुल को 30 आतंकी एक साथ नजर आ रहे हैं.

Advertisement
X
कश्मीर में आतंकियों ने जारी किया नया वीडियो
कश्मीर में आतंकियों ने जारी किया नया वीडियो

जम्मू कश्मीर में आतंकियों का एक नया वीडियो सामने आया है. ये वीडियो बेहद हैरान करने वाला है. इस वीडियो में आतंकी संगठन लश्कर और हिज्बुल के 30 आतंकी एक साथ नजर आ रहे हैं.

 

बताया जा रहा है कि ये वीडियो दक्षिण कश्मीर में शूट किया गया है. हालांकि वीडियो कब का है, इसकी कोई पुख्ता जानकारी अभी तक नहीं मिल पाई है. बताया गया है कि आतंकियों ने ये वीडियो सोशल मीडिया पर एक एजेंडे के तहत शेयर किया है. वीडियो जारी करने का मकसद दक्षिण कश्मीर में अपनी मौजूदगी दिखाना है.

वीडियो में करीब 30 की संख्या में आतंकी खुलेआम हथियार लेकर घूमते दिखाई दे रहे हैं. हैरान करने वाली बात ये भी है कि पिछले 20 सालों में पहली बार ऐसा देखने में आया है जब इतनी संख्या में आतंकी एक साथ नजर आए. जानकारी के मुताबिक ये सभी आतंकी शोपियां जिले में इकट्ठा हुए हैं और किसी बड़े हमले को अंजाम देने की फिराक में हैं.

एक तरफ कश्मीर घाटी में हालात सामान्य नहीं है. दूसरी तरफ दो खूंखार आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन और लश्कर-ए तोएबा के आतंकियों का यूं एक साथ नजर आना सुरक्षाबलों के लिए चिंता का विषय बन गया है. सोमवार को ही जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात कर घाटी के बिगड़ते हालात पर चर्चा की थी. महबूबा ने तीन महीनों के अंदर हालात नियंत्रण में आने की बात कही थी.

Advertisement

पहले भी आए हैं वीडियो
2016 में पुलवामा जिले में शूट किया गया आतंकियों का वीडियो सामने आया था. इस वीडियो में हिज्बुल का पोस्टर ब्वॉय बुरहान वानी नजर आया था. उसके साथ कुछ और आंतकी भी वीडियो में दिखाई दिए थे. हालांकि बाद में बुरहान वानी को सुरक्षाबलों ने ढेर कर दिया.

Advertisement
Advertisement