scorecardresearch
 

कश्मीर: 5 आतंकियों के खात्मे के बाद संघर्ष, 1 नागरिक की मौत

जम्मू कश्मीर के कुलगाम में सुरक्षाबलों द्वारा 5 आतंकियों को मौत के घाट उतारने के बाद जवानों और प्रदर्शनकारियों के बीच संघर्ष हुआ. इसमें एक नागरिक की मौत हो गई.

Advertisement
X
जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबल (फाइल फोटो)
जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबल (फाइल फोटो)

जम्मू कश्मीर के कुलगाम जिले में मुठभेड़ के बाद सुरक्षाबलों और प्रदर्शनकारियों के बीच संघर्ष में शनिवार को एक नागरिक की मौत हो गई और 10 अन्य घायल हो गए. मुठभेड़ में 5 आतंकवादी मारे गए थे.

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि कुलगाम के काजीगुंड के चौगाम क्षेत्र में आतंकवाद विरोधी अभियान में लगे सुरक्षा बलों और युवकों के समुह के बीच संघर्ष हो गया. उन्होंने बताया कि सुरक्षा बलों ने प्रदर्शनकारियों पर आंसू गैस के गोले, पैलेट और गोलियां चलाईं.

अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षा बलों की कार्रवाई में 10 से अधिक लोग घायल हो गये और उन्हें इलाज के लिए अनंतनाग के जिला अस्पताल ले जाया गया. घायलों में से 6 लोगों को यहां के अस्पताल में भेजा गया है. उनमें से 4 की आंख में छर्रे लगे हैं.

Advertisement

उन्होंने बताया कि इस दौरान अनंतनाग जिले के रहने वाले रऊफ अहमद ने संगम के नजदीक रास्ते में दम तोड़ दिया. सुबह से शुरू हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तय्यबा और हिज्बुल मुजाहिदीन के 5 आतंकवादियों को मार गिराया गया.

इसमें से एक आतंकवादी पिछले साल कैश वैन पर हुए घातक हमले में शामिल था जिसमें 5 पुलिसकर्मी और दो बैंक के गार्ड ने अपनी जान गंवायी थी. अधिकारियों ने बताया कि अंतिम समाचार मिलने तक संघर्ष जारी था.

Advertisement
Advertisement