scorecardresearch
 

30 लोगों से पूछताछ, क्रिकेटर से कनेक्शन और... जानिए Tanya Singh सुसाइड केस में कहां तक पहुंची पुलिस की जांच

मॉडल तान्या सिंह सुसाइड केस में सूरत पुलिस अभी तक 30 लोगों से पूछताछ कर उनके बयान दर्ज कर चुकी है. घटना को 10 से अधिक दिन बीत चुके हैं. मगर, पुलिस अभी तक किसी नतीजे पर नहीं पहुंची है. डीसीपी विजय सिंह गुर्जर ने आजतक से बातचीत में बताया कि खुदखुशी मामले में पुलिस तान्या से जुड़े करीबन 30 लोगों से पूछताछ कर उनके बयान दर्ज कर चुकी है.

Advertisement
X
मॉडल तान्या सिंह सुसाइड केस में पुलिस ने 30 लोगों से की पूछताछ.
मॉडल तान्या सिंह सुसाइड केस में पुलिस ने 30 लोगों से की पूछताछ.

मॉडल तान्या सिंह की खुदकुशी मामले में सूरत पुलिस अभी तक 30 लोगों से पूछताछ कर उनके बयान दर्ज कर चुकी है. मगर, अभी तक पुलिस इस निष्कर्ष पर नहीं पहुंच सकी है कि आखिर तान्या ने खुदखुशी किस वजह से की. तान्या से क्रिकेटर अभिषेक शर्मा के संबंध थे, इसकी तस्दीक उसके सोशल मीडिया अकाउंट से मिले फोटोग्राफ से हुई है. तान्या ने अभिषेक को मैसेज भी किए थे. इस मामले में सूरत पुलिस ने अभिषेक को अभी तक पूछताछ के लिए नहीं बुलाया है और न ही क्रिकेटर को क्लीन चिट दी है.

बताते चलें कि सूरत के वेसू पुलिस थाना क्षेत्र में तान्या ने हैप्पी एलिगेंस के B-1 टावर की 7वीं मंजिल पर 702-नंबर के अपने फ्लैट में पंखे से लटककर 18 फरवरी की रात खुदखुशी कर ली थी. 19 फरवरी की सुबह रोज की तरह उसके पिता भवानी सिंह ने उसे जगाने के लिए कमरे का दरवाजा खटखटाया. मगर, कमरे से कोई जवाब नहीं आया था. 

यह भी पढ़ें: Tanya Singh Death Mystery: क्या ब्रेकअप की वजह से मॉडल तान्या सिंह ने की खुदकुशी?

इसके बाद पिता ने दरवाजा खोलकर देखा तो बेटी पंखे से लटकी दिखी थी. इस पर उन्होंने पड़ोसियों को मदद के लिए बुलाया और बेटी की खुदखुशी की खबर पुलिस को दी. थाना पुलिस मौके पर पहुंची और डेडबॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था. सूरत पुलिस के डीसीपी जोन-4 विजय सिंह गुर्जर की निगरानी में खुदखुशी की गुत्थी सुलझाने के लिए वेसू पुलिस थाने के पुलिस इंस्पेक्टर डी. यू. बारड जांच पड़ताल कर रहे हैं.

Advertisement

घटना को 10 से अधिक दिन बीत चुके हैं लेकिन पुलिस की जांच अभी तक किसी नतीजे पर नहीं पहुंची है. डीसीपी विजय सिंह गुर्जर ने आजतक से बातचीत में बताया कि खुदखुशी मामले में अभी तक पुलिस तान्या से जुड़े करीबन 30 लोगों से पूछताछ कर उनके बयान दर्ज कर चुकी है. मगर, अभी तक कोई सुराग नहीं मिला है.

यह भी पढ़ें: खुदकुशी से पहले किन तीन लोगों से हुई थी मॉडल तान्या सिंह की बात? देखें वारदात

डीसीपी से जब पूछा गया कि तान्या ने आखिरी बार किन लोगों से बातचीत की थी तो उन्होंने कहा कि यह जांच का एक हिस्सा है. हम उसे नहीं बता सकते. उन्होंने ये जरूर कहा कि तान्या मॉडलिंग और डीजे के व्यवसाय से जुड़ी थी. जिन लोगों से अभी तक पूछताछ हुई है, वो इसी व्यवसाय से जुड़े हैं.

तान्या ने सूरत के रहने वाले और इवेंट मैनेजमेंट का काम करने वाले मितेश नाम के अपने दोस्त से भी बात की थी, उसकी भूमिका को लेकर डीसीपी ने कहा कि मितेश से संबंधित कोई सबूत नहीं मिले हैं. वहीं, क्रिकेटर अभिषेक को पूछताछ के लिए बुलाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि उन्हें अभी तक नहीं बुलाया गया है. जांच चल रही है. जरूरत पड़ी तो बुलाया जाएगा. अभी अभिषेक को क्लीन चिट नहीं दी गई है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement