scorecardresearch
 

दिल्ली में अवैध स्पा, मसाज सेंटर्स को लेकर MCD ने जारी की एडवाइजरी

दिल्ली में अवैध स्पा और मसाज सेंटर्स को लेकर एमसीडी जाग गई है. एमसीडी ने राजधानी में क्रॉस जेंडर मसाज पर रोक लगा दी है. बीते दिनों दिल्ली महिला आयोग ने कई स्पा में छापा मारकर वैश्यावृत्ति का खुलासा किया था.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

  • दिल्ली में वैध स्पा सेंटर और मसाज सेंट्स पर सक्रिय हुई MCD
  • दिल्ली महिला आयोग की कार्रवाई से MCD पर उठे थे सवाल

दिल्ली में अवैध स्पा और मसाज सेंटर्स को लेकर एमसीडी जाग गई है. एमसीडी ने राजधानी में क्रॉस जेंडर मसाज पर रोक लगा दी है. बीते दिनों दिल्ली महिला आयोग ने कई स्पा में छापा मारकर वैश्यावृत्ति का खुलासा किया था, जिसके बाद एमसीडी पर सवाल उठे थे.

अब एमसीडी न नई एडवाइजरी जारी की है. इसके मुताबिक ग्राहकों का गर्वेंमेंट आईडी प्रूफ दर्ज किया जाएगा. इसके अलावा रिसेप्शन और गैलरी में सीसीटीवी लगाए जाएंगे, साथ ही सभी स्टॉफ बालिग होने चाहिए.

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल राजधानी दिल्ली में इन दिनों मसाज पार्लर की आड़ में बड़े जिस्मफरोशी के धंधे का पर्दाफाश करने में जुटी हुई हैं. इस दौरान स्वाति मालीवाल कई स्पा सेंटरों में छापेमारी भी कर रही है. वहीं अब पुलिस ने एक मामले में एफआईआर भी दर्ज कर ली है.

Advertisement

इसी बीच स्वाती मालीवाल ने ट्वीट कर बताया है कि 4 दिन बाद दिल्ली में स्पा सेंटर में चल रहे सेक्स रैकेट को सामने लाने के बाद पुलिस ने पहली FIR दर्ज की है. स्वाती मालिवाल ने ट्वीट कर बताया कि क्राउन स्पा मधु विहार पर ITPA सेक्शन 3 में वेश्यावृति कराने पर FIR दर्ज की गई है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement