उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा के साथ गठबंधन न होने पर जेडीयू में सियासी हलचल बढ़ती नजर आ रही है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने इशारों ही इशारों में केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह पर निशाना साधा. शनिवार को मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि आरसीपी सिंह ने पार्टी को जानकारी दी थी कि बीजेपी यूपी में जेडीयू के साथ गठबंधन करने के लिए तैयार है. लेकिन अब जब गठबंधन नहीं हुआ है तो इसे लेकर कोई नाराजगी नहीं है.
ललन सिंह ने आगे कहा कि बीजेपी के साथ उत्तर प्रदेश चुनाव में गठबंधन नहीं होने पर हम दुखी नहीं हैं.आरसीपी सिंह ने हमें बताया कि बीजेपी तैयार है इसलिए हमने अब तक इंतजार किया.
ललन सिंह ने कहा कि अगर जनता दल यूनाइटेड को पहले ही जानकारी मिल जाती तो पार्टी पहले से चुनावों की तैयारी में जुट जाती. हम फिलहाल 50 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं. हो सकता है हम 100 सीट पर चुनाव लड़ते.
ललन सिंह ने कहा कि बीजेपी ने कभी नहीं कहा था कि वह जनता दल यूनाइटेड के साथ गठबंधन करना चाहती है. इसीलिए इसको भारतीय जनता पार्टी के द्वारा धोखा देना नहीं कहेंगे. ललन सिंह ने कहा कि पार्टी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव पूरी मजबूती के साथ लड़ेगी और अच्छी संख्या में उम्मीदवार जीतेंगे.
बता दें कि उत्तर प्रदेश में बीजेपी के साथ गठबंधन पर बातचीत करने के लिए जनता दल यूनाइटेड के शीर्ष नेतृत्व ने आरसीपी सिंह को अधिकृत किया था. लेकिन अब जब बीजेपी के तरफ से जनता दल यूनाइटेड को भाव नहीं दिया जा रहा है तो ललन सिंह की नाराजगी आरसीपी सिंह को लेकर साफ नजर आ रही है.