scorecardresearch
 

बेटों का झगड़ा सुलझाने महीनों बाद दिल्ली से पटना लौटीं राबड़ी, सीधे पहुंचीं तेजप्रताप के घर

पटना पहुंचने के बाद एयरपोर्ट पर मीडिया से बात करते हुए राबड़ी देवी ने अपने दोनों बेटों के बीच किसी भी लड़ाई और झगड़े की खबरों से इनकार किया. राबड़ी देवी ने कहा कि तेजस्वी और तेजप्रताप के बीच में कोई झगड़ा नहीं है बल्कि झगड़ा बीजेपी और जदयू के बीच है.

Advertisement
X
तेजप्रताप यादव और तेजस्वी यादव (फाइल फोटो)
तेजप्रताप यादव और तेजस्वी यादव (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • महीनों बाद दिल्ली से पटना लौटीं राबड़ी
  • लालू फैमिली में विरासत पर कब्जे का झगड़ा
  • तेजप्रताप और तेजस्वी के बीच तकरार

बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी अपने घर में पनप रहे झगड़े को शांत कराने के लिए लंबे समय बाद दिल्ली से पटना लौटी हैं. लालू यादव परिवार में पिछले काफी दिनों से दोनों बेटों तेजप्रताप और तेजस्वी के बीच सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है. इस झगड़े को सुलझाने के लिए राबड़ी देवी दिल्ली से पटना लौटी हैं. बता दें कि जेल से निकलने के बाद लालू यादव का स्वास्थ्य ठीक नहीं है. लालू यादव काफी दिनों से दिल्ली में ही हैं. राबड़ी देवी भी दिल्ली में लालू यादव के साथ थीं. 

पटना एयरपोर्ट पर उतरने के बाद राबड़ी देवी सीधा बड़े बेटे तेजप्रताप के सरकारी आवास पर उनसे मिलने पहुंचीं. मगर सूत्रों के मुताबिक उनकी मुलाकात तेजप्रताप से नहीं हो पाई क्योंकि मां के पहुंचने से पहले ही तेजप्रताप कहीं बाहर निकल गए थे. 

पटना पहुंचने के बाद एयरपोर्ट पर मीडिया से बात करते हुए राबड़ी देवी ने अपने दोनों बेटों के बीच किसी भी लड़ाई और झगड़े की खबरों से इनकार किया. राबड़ी देवी ने कहा कि तेजस्वी और तेजप्रताप के बीच में कोई झगड़ा नहीं है बल्कि झगड़ा बीजेपी और जदयू के बीच है.

राबड़ी देवी ने घर के झगड़े पर पर्दा डालते हुए कहा, "तेजप्रताप और तेजस्वी में कोई लड़ाई नहीं चल रहा है बल्कि लड़ाई बीजेपी और जदयू के बीच चल रही है."

बता दें कि तेजप्रताप और तेजस्वी यादव के बीच मनमुटाव इतना बढ़ गया है कि तेजप्रताप को राष्ट्रीय जनता दल से बाहर किए जाने की चर्चा है. यही नहीं तारापुर उपचुनाव में तो तेजप्रताप ने आरजेडी के खिलाफ एक निर्दलीय उम्मीदवार का समर्थन करने की घोषणा कर दी थी. हालांकि राबड़ी आरजेडी के वारिसों के बीच चल रहे इस झगड़े को दबाने की पूरी कोशिश कर रही हैं. 

Advertisement

पटना में राबड़ी देवी ने कहा कि लालू प्रसाद की तबीयत ठीक है मगर उनका इलाज दिल्ली में चल रहा है. राबड़ी देवी ने बिहार में होने वाले 2 सीटों पर उपचुनाव को लेकर भी दावा किया कि आरजेडी दोनों ही सीटों पर जीत हासिल करेगी.

आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के जेल से जमानत पर बाहर निकलने के बाद से ही राबड़ी देवी लगातार दिल्ली में अपनी बड़ी बेटी और सांसद मीसा भारती के घर पर ही रह रही थीं. 

 

Advertisement
Advertisement