scorecardresearch
 

2018 में बिहार लालटेन मुक्त होगा: सुशील मोदी

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 2016 में ही ऐलान किया था कि 2018 के दिसम्बर तक बिहार के सभी घरों में बिजली पहुंच जाएगी. अब तक के लक्ष्य के मुताबिक बिहार के लगभग सभी गांव में बिजली पहुंच जाएगी.

Advertisement
X
सुशील मोदी
सुशील मोदी

बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने 2017 के आखिरी दिन कहा कि बिहार अब लालटेन मुक्त होगा. अब बिहार के हर गांव हर टोले और हर बसावट में बिजली होगी. लेकिन क्योंकि लालटेन आरजेडी का चुनाव चिह्न है इसलिए इस बयान को राजनैतिक चश्मे से भी देखा जा रहा है. पटना में बीजेपी कार्यालय में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मन की बात सुनने के बाद सुशील कुमार मोदी ने कहा कि इस बार प्रधानमंत्री ने मन की बात में युवाओं पर ध्यान दिया है. 21वीं सदी के बच्चे इस साल बालिग हो जाएंगे. यानि सन् 2000 में जन्में बच्चे इस साल 18 के होंगे और वो वोटर भी हो जाएंगे.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 2016 में ही ऐलान किया था कि 2018 के दिसम्बर तक बिहार के सभी घरों में बिजली पहुंच जाएगी. अब तक के लक्ष्य के मुताबिक बिहार के लगभग सभी गांव में बिजली पहुंच जाएगी और ही जून 2018 तक सभी घरों में बिजली होगी. इस तरह से रोशनी के मामले में बिहार एक तरह से लालटेन मुक्त होगा.

Advertisement

2018 में सबसे बड़ी चुनौती आरजेडी ही है. 2017 बिहार की राजनीति के लिए नाटकीय साल रहा. इसका पटाक्षेप करने के लिए एनडीए के पास केवल 2018 का वक्त है. क्योंकि आरजेडी ने जिस तरीके से नीतीश कुमार और बीजेपी को निशाने पर लिया चाहे वो सत्ता के परिवर्तन का मामला हो या फिर आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव को चारा घोटाले में सजा होने का. दोनों मामले को आरजेडी जोर-शोर से जनता के बीच ले जा रही है. ऐसे में एनडीए के लिए जनता के सामने अपनी बात जोरदार तरीके से रखनी होगी और वो केवल भाषण से नही बल्कि विकास के काम से ही संभव दिखता है.

2018 में एनडीए केवल और केवल अपने काम के बदौलत जनता का साथ पा सकती है क्योंकि 2019 में लोकसभा चुनाव और 2020 में बिहार विधानसभा चुनाव आने वाले हैं ऐसे में केवल 2018 ही ऐसा साल है जिसमें काम किया जा सकता है. मोदी ने कहा कि बिहार इस वर्ष अंधकार से मुक्त होगा लेकिन केवल बिजली की रोशनी से ही अंधकार नही मिट सकेगा. का ध्यान भी रखना होगा रोजगार के अवसर प्रदान करने होंगे ताकि उनका भविष्य अंधकारमय न हो. साथ ही किसानों के हितों का ध्यान रखते हुए भष्ट्राचार के अंधकार को भी मिटाना होगा. सुशील मोदी ने युवाओं से अपील की है कि वो अपना नाम वोटर लिस्ट में दर्ज कराएं उन्होंने यह भी कहा कि बीजेपी जगह-जगह पर नौजवानों के लिए कार्यक्रम आयोजित करेगी ताकि युवाओं के सपनों का बिहार बनाया जा सके.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement