scorecardresearch
 

Bihar: पेट्रोल डालकर पुलिसकर्मियों को जिंदा जलाने की कोशिश... महिला पुलिसकर्मी को भी पीटा, JDU नेता गिरफ्तार

सदर थाना अध्यक्ष सुधाकर कुमार ने आगे बताया कि मारपीट करने वालों में जेडीयू नेता ओवेश करनी उर्फ चुन्ना के परिवार के कुछ लोग भी हैं. पुलिस टीम चुन्ना के घर जांच करने पहुंची थी. टीम जब वापस आ रही थी तब जेडीयू नेता पास ही मौजूद पेट्रोल पंप पर पहुंचा और उसने वहां से पेट्रोल लेकर पुलिसकर्मियों पर छिड़क दिया.

Advertisement
X
जेडीयू नेता ने पुलिसकर्मियों पर फेंका पेट्रोल (screengrab).
जेडीयू नेता ने पुलिसकर्मियों पर फेंका पेट्रोल (screengrab).

बिहार के सहरसा में जेडीयू नेता द्वारा पुलिसकर्मी को पेट्रोल डालकर जिंदा जलाने की कोशिश की गई है. साथ ही महिला पुलिसकर्मी के साथ मारपीट भी की गई है. पुलिस ने आरोपी जेडीयू नेता को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है.

घटना पर जानकारी देते हुए सहरसा के सदर थाना अध्यक्ष सुधाकर कुमार ने बताया कि कुछ पुलिस अफसर 1 नवंबर की रात गश्त कर रहे थे. इलाके में वाहन चैकिंग भी की जा रही थी. इसी दौरान कुछ लड़के को पुलिसकर्मियों ने रोका था. पुलिस टीम से लड़कों ने बहस करना शुरू किया था. इस दौरान बस्ती के कुछ लोगों भी मौके पर आ गए और पुलिस टीम के साथ मारपीट करने लगे. जानकारी मिलने पर थाने से अधिक फोर्स को मौके पर पहुंचा गया था.

पेट्रोल डालकर पुलिसकर्मियों को जलाने की कोशिश

सदर थाना अध्यक्ष सुधाकर कुमार ने आगे बताया कि मारपीट करने वालों में जेडीयू नेता ओवेश करनी उर्फ चुन्ना के परिवार के कुछ लोग भी हैं. पुलिस टीम चुन्ना के घर जांच करने पहुंची थी. टीम जब वापस आ रही थी तब जेडीयू नेता पास ही मौजूद पेट्रोल पंप पर पहुंचा और उसने वहां से पेट्रोल लेकर पुलिसकर्मियों पर छिड़क दिया. उसने पुलिस टीम को जिंदा जलाने की कोशिश की. साथ ही महिला पुलिसकर्मी के साथ भी हाथापाई की. 

Advertisement

घटना का जो वीडियो सामने आया है उसमें नजर आ रहा है कि कई महिला और पुरुष पुलिसकर्मी खड़े हुए है. जेडीयू नेता चुन्ना भी मौजूद है. अन्य महिलाएं भी वीडियो में दिखाई दे रही हैं. गुस्से में तमतमाया हुआ चुन्ना पेट्रोल पंप पर जाता और पुलिसकर्मियों पर पेट्रोल डाल देता है.

देखें वीडियो...

आरोपी किया गया गिरफ्तार

सदर थाना अध्यक्ष सुधाकर कुमार ने आगे कहा कि इस मामले में आरोपी जेडीयू नेता ओवेश करनी उर्फ चुन्ना को गिरफ्तार किया था. उसे खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया है. कोर्ट में पेश करने के बाद आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement