scorecardresearch
 

सलमान का जवाब नामंजूर, 7 जुलाई को पेशी का आदेश

रेप वाले बयान पर सलमान खान के बुधवार को दिए गए जवाब को महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग (एमएसडब्ल्यूसी) ने अस्वीकार कर दिया और उन्हें 7 जुलाई को व्यक्तिगत रूप से पेश होने का निर्देश दिया है.

Advertisement
X

महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग (एमएसडब्ल्यूसी) ने बुधवार को सलमान खान की रेप संबंधी टिप्पणी पर उनके जवाब को अस्वीकार कर दिया और उन्हें 7 जुलाई को व्यक्तिगत रूप से पेश होने का निर्देश दिया है. रेप वाले बयान पर सलमान खान ने महिला अयोग को जवाब भेजा था जिसमें बॉलीवुड का 'सुल्तान' अपने बेतुके बयान पर झुकता नजर नहीं आया.

अपने वकील के माध्यम से 28 जून को भेजे पत्र में सलमान ने कहा था कि मामला राष्ट्रीय महिला आयोग के समक्ष विचाराधीन है, इसलिए दोहराव से बचने के लिए इसे एमएसडब्ल्यूसी के तहत जारी नहीं रखा जाना चाहिए. एमएसडब्ल्यूसी की अध्यक्ष विजया राहतकर ने कहा, 'हमारे पास एनसीडब्ल्यू के समान ही समवर्ती शक्तियां हैं. इस मामले की सुनवाई राज्य स्तर पर भी की जा सकती है. इसलिए उन्होंने जो कहा है वो मान्य नहीं है.'

अध्यक्ष ने कहा कि अभिनेता को 7 जुलाई को अपने वकीलों सहित एमएसडब्ल्यूसी के कार्यालय में आने का आदेश दिया गया है. राहतकर ने कहा, 'हमने उन्हें एक हलफनामे के जरिए अपना विचार रखने को कहा है.' सलमान को रेप पीड़‍ित संबंधी उनके बयान के लिए नोटिस जारी किया गया था. पिछले सप्ताह मीडिया से बातचीत के दौरान सलमान खान ने कहा था कि अपनी फिल्म 'सुल्तान' की कठिन शूटिंग के बाद उन्हें 'रेप पीड़ित महिला जैसा महसूस हुआ था.'

Advertisement
Advertisement