साल 2018 आमिर खान और शाहरुख खान के लिए अच्छा नहीं रहा. दोनों फिल्मों को दर्शकों ने नकार दिया. बॉक्स ऑफिस पर दोनों ही फिल्में बड़ी फ्लॉप साबित हुई. कटरीना कैफ ने दोनों ही फिल्मों में काम किया था. लेकिन, अब उन्होंने ठग्स ऑफ हिन्दोस्तान की असफलता से खुद को किनारे कर लिया है. एक इंटरव्यू में कटरीना ने कहा कि फिल्म में मैंने जो भी काम किया है उसकी मैं ईमानदारी से जिम्मेदारी लेती हूं. लेकिन, यह मेरी फिल्म नहीं थी. उन्होंने आगे कहा कि फिल्म में मेरे दो गाने और कुछ सीन थे, मैं फिल्म का बड़ा हिस्सा नहीं थी. इसलिए मुझे इस फिल्म के लिए इतना भावात्मक होने की जरूरत नहीं है.
उन्होंने आगे कहा- ''मुझे आमिर खान और आदित्य चोपड़ा के लिए बहुत बुरा लगा क्योंकि वे मेरे अच्छे दोस्त है. मुझे पता है कि वह फिल्म को लेकर कितने सीरियस थे. विजय कृष्ण आचार्य भी मेरे प्रिय दोस्त हैं. हमने सब कुछ ठीक किया था. लेकिन, पता नहीं सब गलत क्यों हो गया.'' हालांकि जीरो फिल्म में कटरीना का बड़ा किरदार था. उन्होंने फिल्म में एक एक्ट्रेस का रोल प्ले किया था जो शराब पीने की आदी है और अपनी लाइफ को लेकर खुद को असुरक्षित महसूस करती है. उनके परफॉर्मेंस को लेकर क्रिटिक्स ने खूब सराहा था. बावजूद इसके फिल्म फ्लॉप हो गई.
View this post on Instagram
View this post on Instagram
कटरीना कैफ इन दिनों अली अब्बास जफर की फिल्म भारत में बिजी हैं. इसमें वह सलमान खान के अपोजिट नजर आएंगी. फिल्म का टीजर रिलीज हो चुका है. यह इस साल ईद पर रिलीज होगी. भारत कोरियन फिल्म ओड टु माई फादर की ऑफिशियल रीमेक है.
View this post on Instagram