scorecardresearch
 

सैय्यद अब्दुल रहीम की बायोपिक में अजय देवगन, इस साल जून से शूटिंग, 2020 में रिलीज

अजय देवगन के कई बेहतरीन प्रोजेक्ट्स पाइपलाइन में हैं. जल्द ही वे फुटबॉल कोच सैय्यद अब्दुल रहीम की बायोपिक में लीड रोल निभाएंगे.  इस फिल्म को जून 2020 तक रिलीज करने की योजना है. 

Advertisement
X
 अजय देवगन (फोटो: इंस्टाग्राम)
अजय देवगन (फोटो: इंस्टाग्राम)

अजय देवगन की कॉमेडी फिल्म ''टोटल धमाल'' बॉक्स ऑफिस पर शानदार कलेक्शन कर रही है. एक्टर के कई और बेहतरीन प्रोजेक्ट्स पाइपलाइन में हैं. जल्द ही पर्दे पर वे फुटबॉल कोच सैय्यद अब्दुल रहीम की बायोपिक में लीड रोल निभाते नजर आएंगे. खबरों के मुताबिक, इस साल जून में फिल्म की शूटिंग शुरू हो जाएगी. एक इंटरव्यू में बोनी कपूर ने फिल्म की तमाम जानकारियां साझा की हैं.

फिल्म को अमित शर्मा डायरेक्ट करेंगे. उन्होंने इससे पहले ''बधाई हो'' बनाई थी. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सैय्यद अब्दुल रहीम की बायोपिक की शूटिंग को 4 महीने में खत्म कर दिया जाएगा. इसके कई प्रोड्यूसर्स में से एक बोनी कपूर हैं. अजय देवगन लीड रोल में हैं. वहीं साउथ इंडियन एक्ट्रेस कीर्ति सुरेश, अजय देवगन की पत्नी के रोल में नजर आएंगी.

A post shared by (@ajaydevgn) on

Advertisement

एक अखबार से बातचीत में बोनी कपूर ने कहा- ''शुरुआती दिनों में हम भारतीय शहरों दिल्ली, लखनऊ, कोलकाता और मुंबई में शूटिंग करेंगे. जकार्ता, रोम और मेलबर्न में भी मूवी को शूट किया जाएगा. ताकि बायोपिक में सच्चाई को पेश किया जा सके. अक्टूबर तक शूटिंग खत्म करने की उम्मीद है. सैय्यद अब्दुल रहीम की बायोपिक को 2020 में रिलीज किया जाएगा.''

A post shared by (@ajaydevgn) on

A post shared by (@ajaydevgn) on

बकौल बोनी, ''लीड करेक्टर्स को उनके किरदार के लिए 15 साल बड़ा दिखाया जाएगा. लेकिन मैं बता दूं हम किरदारों को उम्रदराज दिखाने के लिए प्रोस्थेटिक्स टेक्नीक का इस्तेमाल नहीं करेंगे.''

कौन थे सैय्यद अब्दुल रहीम

बता दें, जिस दौरान सैय्यद टीम के कोच थे तब भारतीय फुटबॉल टीम ने 1962 एशियन गेम्स (जकार्ता) में गोल्ड जीता था. इसके अलावा 1956 मेलबर्न ओलंपिक में भारतीय फुटबॉल टीम ने सेमी-फाइनल के लिए क्वॉलिफाई किया था.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement