scorecardresearch
 

चुनाव प्रचार में 'ऑटो ड्राइवर' बनीं उर्मिला मांतोडकर, ऐसे मांगे वोट

इस बार भी कई बॉलीवुड सेलिब्रिटीज अपनी किस्मत आजमाने के लिए लोकसभा चुनाव में भाग ले रहे हैं. हाल ही में कांग्रेस में शामिल हुईं एक्ट्रेस उर्मिला मातोंडकर को पार्टी ने मुंबई उत्तर लोकसभा सीट से उम्मीदवार बनाया है.

Advertisement
X
उर्मिला मातोंडकर (फोटो- PTI)
उर्मिला मातोंडकर (फोटो- PTI)

इस बार भी कई बॉलीवुड सेलिब्रिटीज अपनी किस्मत आजमाने के लिए लोकसभा चुनाव में भाग ले रहे हैं. हाल ही में कांग्रेस में शामिल हुईं एक्ट्रेस उर्मिला मातोंडकर को पार्टी ने मुंबई उत्तर लोकसभा सीट से उम्मीदवार बनाया है. इस सीट को भाजपा का मजबूत गढ़ माना जाता है. मातोंडकर को भाजपा के सांसद गोपाल शेट्टी के खिलाफ उतारा गया है. रविवार को उर्मिला गोरई क्षेत्र के ऑटो चालकों के साथ दिखीं. बताया जा रहा है कि गोरई (मुंबई) में कांग्रेस ऑफिस जाने के दौरान उन्होंने ऑटो चालकों से मुलाकात की और उनसे वोट देने की अपील की.

गोपाल शेट्टी ने 2014 के चुनाव में मुंबई कांग्रेस के पूर्व प्रमुख संजय निरूपम को हराया था. सूत्रों की मानें तो पार्टी शेट्टी के खिलाफ किसी चर्चित चेहरे को उतारना चाहती थी. यही वजह है कि उर्मिला के नाम का चयन किया गया. भाजपा नेता राम नाइक ने 1989 और 1999 के बीच इस सीट का प्रतिनिधित्व किया था. वर्तमान में राम नाइक अभी उत्तर प्रदेश के राज्यपाल हैं.

Advertisement

2004 में एक्टर गोविंदा ने कांग्रेस की टिकट पर राम नाइक को हराया था. इसके बाद वह 2009 में चुनाव नहीं लड़े. इस सीट पर निरूपम को जीत मिली थी. बता दें कि कांग्रेस ने मुंबई की चार अन्य सीटों पर अपने उम्मीदवारों की भी घोषणा कर दी है. मुंबई उत्तर-पश्चिम से निरूपम, मुंबई उत्तर-मध्य से प्रिया दत्त, मुंबई दक्षिण से मिलिंद देवड़ा और मुंबई दक्षिण-मध्य से एकनाथ गायकवाड़ को उम्मीदवार बनाया है.

View this post on Instagram

A post shared by (@urmilamatondkarofficial) on

View this post on Instagram

A post shared by (@urmilamatondkarofficial) on

उर्मिला के फिल्मी करियर की बात करें को 90 के दशक में उनकी गिनती बॉलीवुड इंडस्ट्री की टॉप एक्ट्रेसेस में होती थी. उन्होंने रंगीला, सत्या, खूबसूरत,जुदाई, जंगल जैसी फिल्मों में काम किया है.

मुनमुन सेन ढोल की थाप पर थिरकीं

एक्ट्रेस से नेता बनीं मुनमुन सेन रविवार को आसनसोल में चुनाव प्रचार के दौरान आदिवासी महिलाओं के साथ ढोल की थाप पर डांस करती हुई नजर आईं. मुनमुन आसनसोल से तृणमुल कांग्रेस की उम्मीदवार हैं. सेन बॉलीवुड के साथ ही बांग्ला फिल्मों में अपनी ग्लैमरस भूमिकाओं के लिए जानी जाती हैं. बांकुरा सीट से वर्तमान सांसद सेन को भाजपा के बाबुल सुप्रियो के खिलाफ उतारा गया है. सुप्रियो 2014 में आसनसोल से जीते थे और केंद्रीय मंत्री बने थे.

Advertisement
Advertisement