
पैन इंडिया फिल्मों की बाढ़ से कई साल पहले पैन इंडिया सुपरस्टार बन चुके रजनीकांत इस साल बड़ा धमाका करने वाले हैं. हाल ही में उनकी फिल्म 'जेलर' का फर्स्ट लुक सामने आया था जिसे देखने के बाद फैन्स के मुंह खुले रह गए थे. अपने ट्रेडमार्क तेवर भरे अंदाज में दुश्मनों से लोहा लेने के लिए तैयार रजनीकांत को देखकर फैन्स को यकीन हो गया था कि ये साल 'थलाइवा' का होने वाला है. लेकिन फैन्स की खुशी को और भी ज्यादा बढ़ाने वाली खबर ये है कि इस साल रजनीकांत एक नहीं, दो फिल्मों में नजर आने वाले हैं.
इसी साल रिलीज के लिए तैयार रजनीकांत की दूसरी फिल्म 'लाल सलाम' से, उनका फर्स्ट लुक सामने आ गया है. इस लुक को देखने के बाद तो फैन्स की एक्साइटमेंट संभाले नहीं संभल रही. 'लाल सलाम' को रजनीकांत की बेटी, ऐश्वर्या रजनीकांत डायरेक्ट कर रही हैं. 8 साल बाद डायरेक्टर की कुर्सी पर लौट रहीं ऐश्वर्या ने सोशल मीडिया पर अपने पिता, 'पावर मैगनेट' रजनीकांत का 'लाल सलाम' लुक शेयर किया है. 'लाल सलाम' में रजनी जो किरदार निभा रहे हैं, उसका एक आइकॉनिक पास्ट कनेक्शन भी है.
Everyone’s favourite BHAI is back in Mumbai 📍 Make way for 😎 SuperStar 🌟 as in 🫡
— Lyca Productions (@LycaProductions)
இன்று முதல் ஆட்டம் ஆரம்பம்…! 💥
🎬
🎶
🌟 &
🎥…
'लाल सलाम' की कहानी और रजनीकांत का किरदार
रिपोर्ट्स बताती हैं कि ऐश्वर्या की फिल्म एक पीरियड ड्रामा है, जिसकी कहानी 90s की मुंबई (तब बॉम्बे) पर बेस्ड है. 'लाल सलाम' की कहानी में क्रिकेट के खेल का एक बड़ा रोल होगा. तमिल स्टार्स विष्णु विशाल और विक्रांत फिल्म में मेन लीड हैं. विष्णु खुद पहले एक क्रिकेटर रह चुके हैं और फिल्म में एक क्रिकेटर के रोल के लिए उन्होंने काफी मेहनत की है.
रजनीकांत के इस पोस्टर में कुछ अखबारों की कतरन भी दिख रही हैं, जिनपर मुंबई में दंगे होने की खबरें लिखी हैं. कई रिपोर्ट्स कहती हैं कि फिल्म में रजनीकांत, मुंबई के एक डॉन का किरदार निभा रहे हैं. फैन्स के लिए उनके किरदार की ये डिटेल बहुत मायने रखती है.
🫡 to everyone out there!
— Lyca Productions (@LycaProductions)
We are extremely delighted to announce our next project, with the one & only Superstar 🌟 in a special appearance!
Directed by 🎬
Starring & in the leads 🏏
Music by 🎶
रजनीकांत का 'लाल सलाम' में स्पेशल अपीयरेंस है. लेकिन एक इंटरव्यू में बात करते हुए विष्णु ने कहा था कि फिल्म में रजनीकांत का 3-4 सीन वाला कैमियो नहीं है, बल्कि वो कहानी में एक बहुत बाद किरदार निभा रहे हैं जो फिल्म के लिए बहुत महत्वपूर्ण है.ऐश्वर्या ने रजनीकांत का लुक शेयर करते हुए लिखा, 'मोईदीन भाई आ चुके हैं'. 'लाल सलाम' के फर्स्ट लुक में रजनीकांत ने शेरवानी के साथ पायजामा पहना है और उनके सिर पर एक लाल टोपी है.
28 साल बाद 'डॉन' रजनीकांत की मुंबई वापसी
1995 में आई 'बाश्शा' (बादशाह) रजनीकांत की सबसे आइकॉनिक फिल्मों में से एक है. इस फिल्म में उन्होंने मुंबई के एक डॉन का रोल किया था. फिल्म में रजनीकांत के किरदार का नाम मानिक था, लेकिन अपने मरे चुके दोस्त, अनवर बाश्शा की याद में उसका नाम भी अपने नाम के साथ लगा लेता है. 28 साल पहले आई ये फिल्म रजनीकांत के करियर की सबसे कामयाब फिल्मों में से एक थी और रिपोर्ट्स बताती हैं कि ये लगभग 15 महीनों तक थिएटर्स में चली थी.

अब 28 साल बाद रजनीकांत मुंबई का डॉन बनकर बड़े पर्दे पर लौट रहे हैं तो फैन्स की एक्साइटमेंट अपने आप बढ़ गई है. इसी साल रजनीकांत की 'जेलर' भी 10 अगस्त को रिलीज होने के लिए तैयार है और इसका इंतजार भी बेसब्री से किय जा रहा है. ऐश्वर्या और 'लाल सलाम' के एक्टर्स का कहना मानें तो रजनीकांत का फिल्म में अच्छा खासा भारी रोल है. 'लाल सलाम' की रिलीज डेट अभी अनाउंस नहीं की गई है, लेकिन इतना तय है कि ये इसी साल थिएटर्स में पहुंचेगी.