scorecardresearch
 

जीत के अंतर से तय होगा राहुल गांधी सर्टिफिकेट लेने अमेठी जाएंगे या नहीं

कांग्रेस के उपाध्यक्ष राहुल गांधी अपने निर्वाचन क्षेत्र अमेठी अब एक ही शर्त पर जाएंगे और यह है कि उनकी जीत का अंतर बढ़िया होना चाहिए. अब तक परंपरा यह रही है कि वह खुद वहां जाकर विजय का प्रमाण पत्र चुनाव आयोग से लेते रहे हैं.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

कांग्रेस के उपाध्यक्ष राहुल गांधी अपने निर्वाचन क्षेत्र अमेठी अब एक ही शर्त पर जाएंगे और यह है कि उनकी जीत का अंतर बढ़िया होना चाहिए. चुनाव परिणाम के पल-पल का अपडेट अब तक परंपरा यह रही है कि वह खुद वहां जाकर विजय का प्रमाण पत्र चुनाव आयोग से लेते रहे हैं. चुनावी परिणाम देखें LIVE

कांग्रेस सूत्रों ने एक अखबार को बताया कि अगर जीत का अंतर शानदार नहीं होगा तो राहुल प्रमाण पत्र लेने नहीं जाएंगे. हालांकि पार्टी के नेताओं को उम्मीद है कि वह बहुत बड़े अंतर से जीतेंगे. लेकिन इस खबर के लिखे जाने के समय तक वह बहुत आगे नहीं थे.

बीजेपी की स्मृति ईरानी ने उन्हें कड़ी टक्कर दे रखी है. वहां जनता भी उनसे बहुत खुश नहीं है क्योंकि उस निर्वाचन क्षेत्र में कोई खास काम नहीं हुआ है. इसलिए शुरू में उन्हें वोटरों की बहुत नाराजगी झेलनी पड़ी.

2009 के लोकसभा चुनाव में राहुल अमेठी से 3.72 लाख वोटों से जीते थे. अब इस बार अगर अंतर डेढ़ लाख वोटों का रहा तो राहुल अमेठी नहीं जाएंगे.

लोकसभा चुनाव की यादगार तस्‍वीरें 

इलेक्‍शन एक्‍सप्रेस के संग चुनाव के रंग

Advertisement
Advertisement