आखिरी दौर के मतदान से पहले बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने आज दावा किया कि लोकसभा चुनावों में एनडीए का आंकड़ा तीन सौ सीटों को पार कर जाएगा और केंद्र में इस गठबंधन की सरकार बनेगी.
राजनाथ आज शाम यहां एक निजी कार्यक्रम में भाग लेने आये थे. पत्रकारों ने जब उनसे पूछा कि 16 मई के नतीजों को लेकर कोई शंका है तो उन्होंने मुस्कुरा कर जवाब दिया कि इस बार के लोकसभा चुनावों के नतीजे बहुत ही चौंकाने वाले होंगे और उन्हें पूरी उम्मीद है कि इस बार एनडीए 300 लोकसभा सीटों का आंकड़ा पार करेंगी और केन्द्र में सरकार बनाएगी.
उन्होंने कहा कि बीजेपी ने एनडीए के घटक दलों के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था इसलिये सरकार में सभी शामिल होंगे.
इस मौके पर पत्रकारों द्वारा पूछने पर कि कल मोदी आरएसएस के नेताओं से मिलने गए थे और आज वह संघ के नेताओं से मिलने गये थे, क्या इसके पीछे कोई विशेष कारण है, इस पर उन्होंने कहा कि कोई विशेष बात नहीं है.
राजनाथ ने कहा कि आरएसएस के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने इन लोकसभा चुनावों में अथक प्रयास किया और सहयोग दिया, उसके लिये उनका आभार प्रकट करने गये थे और वहां कोई विशेष चर्चा नहीं हुई. उनसे पूछा गया कि क्या चुनाव के बाद की स्थिति पर कोई चर्चा हुई तो इस पर उन्होंने साफ मना कर दिया और कहा कि ऐसी कोई बात नहीं हुई.
गौरतलब है कि बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने शनिवार को चुनाव प्रचार समाप्त होने के बाद सरसंघचालक मोहन भागवत से मुलाकात की थी. यूपी में चुनाव प्रचार कर रहे मोदी ने नौ चरणों के लिए चुनाव प्रचार समाप्त होने के बाद दिल्ली लौटने के बाद पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी से भेंट की.