scorecardresearch
 

SpiceJet में 100 पायलट और 200 केबिन क्रू की हायरिंग इसी महीने

फऱवरी में कैश की कमी का सामना कर चुकी किफायती श्रेणी की विमानन कंपनी स्पाइसजेट इसी महीने 100 पायलट और 200 केबिन क्रू की भर्ती करने जा रही है.

Advertisement
X
SpiceJet
SpiceJet

कैश की कमी का सामना कर चुकी किफायती श्रेणी की महीने 100 पायलट और 200 केबिन क्रू की भर्ती करने जा रही है.

कंपनी की एचआर हेड किरण कोटेश्वर के मुताबिक कंपनी के पास फिलहाल 400 पायलट हैं और कंपनी अगले हफ्ते से 100 पायलट की हायरिंग का प्रोसेस शुरू करने वाली है. इनमें 50 कमांडर और कई को-पायलट भी होंगे.  इसके अलावा 200 केबिन क्रू और फ्लाइट इंजीनियर्स की भी भर्ती की जाएगी.

आपको बता दें पड़ा था. इसके बाद अजय सिंह, जिन्होंने दस साल पहले कंपनी को जन्म दिया था,अब वापस लौट आए थे. कैश की कमी से जूझ रही एयरलाइन के लिए उन्होंने 1500 करोड़ का निवेश लाने का वादा किया. इसके बदले उन्होंने कंपनी की 58 फीसदी हिस्सेदारी खरीद ली है.

आपको बता दें कि सकंट के समय स्पाइसजेट के पायलट नौकरी की तलाश में दूसरी एयरलाइनों की ओर रुख कर रहे थे. यहां तक की स्टाफ की संख्या 5,500 से 4,000 के बीच रह गई थी.

Advertisement
Advertisement