scorecardresearch
 

सजा से पहले ही भड़के राम रहीम के गुंडे, सिरसा में फूंकी दो गाड़ियां

डेरा प्रमुख राम रहीम पर यौन शोषण के मामले में 20 साल की सजा सुनाई गई है. लेकिन फैसले से पहले ही राम रहीम के गुंडों ने हंगामा करना शुरू कर दिया है. सिरसा में दो गाड़ियों में आग लगा दी गई है.

Advertisement
X
डेरा समर्थकों द्वारा फूंकी गई गाड़ी ( फाइल फोटो)
डेरा समर्थकों द्वारा फूंकी गई गाड़ी ( फाइल फोटो)

साध्वी के यौन शोषण के आरोप में डेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को 20 साल की सजा सुनाई गई है. लेकिन फैसले से पहले ही राम रहीम के गुंडों ने हंगामा करना शुरू कर दिया था. हरियाणा के सिरसा में दो गाड़ियों में आग लगा दी गईं. सिरसा में कर्फ्यू लगा हुआ था, इसके बावजूद भी आग लगा दी गई. 

राम रहीम को 20 साल सश्रम कारावास की सजा सुनाए जाने के बाद किसी भी तरह की हिंसा को अंजाम ना दिया जा सके. इसलिए एहतियात के तौर पर अंबाला में कई पेट्रोल पंपों को बंद कर दिया गया है. वहीं दिल्ली, हरियाणा समेत कई राज्यों में अलर्ट जारी है.

 

लाइव अपडेट्स -

- हरियाणा के CM ने सभी जिलों के SP को उत्पात मचाने वाले डेरा समर्थकों पर कड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया.

Advertisement

- हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सजा के ऐलान के बाद अहम बैठक बुलाई है.

- हिंसा के बीच डेरा प्रवक्ता विपासना इंसां ने कहा कि वह सभी समर्थकों से शांति की अपील करती हैं.

- हिंसा की खबरों के बीच यमुनानगर में सेना ने मार्च करना शुरू कर दिया है.

- पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने कहा कि उन्होंने राज्य में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं. अमरिंदर सिंह बोले कि लोगों को इस फैसले का सम्मान करना चाहिए.

पहले भी हुई थी हिंसा

आपको बता दें कि बीते शुक्रवार जब रामरहीम को दोषी करार दिया गया था. उसके बाद ही डेरा समर्थकों ने पूरे हरियाणा में हिंसा फैलाई थी. इस हिंसा में 30 से ज्यादा लोगों की मौत हुई थी. समर्थकों ने ना सिर्फ हरियाणा में बल्कि पंजाब, दिल्ली, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में आगजनी की थी. इस दौरान कई मीडियाकर्मियों पर भी हमला किया गया था. आजतक के रिपोर्टर पर भी इस दौरान हमला किया गया था.

ये भी पढ़िए...

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement