scorecardresearch
 

लोकपाल पर हमारा मसौदा बेहतर: केजरीवाल

सामाजिक कार्यकर्ता और टीम अन्‍ना के अहम सदस्‍य अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि लोकपाल को लेकर बनाया गया उनका मसौदा सबसे बेहतर है.

Advertisement
X
अरविंद केजरीवाल
अरविंद केजरीवाल

सामाजिक कार्यकर्ता और टीम अन्‍ना के अहम सदस्‍य अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि लोकपाल को लेकर बनाया गया उनका मसौदा सबसे बेहतर है.
  

रालेगण सिद्धि में टीम अन्‍ना के सदस्‍यों की पहले दिन की बैठक के बाद अरविंद केजरीवाल ने मीडिया से कहा कि अरुणा रॉय के आरोप गलत हैं. उन्‍होंने कहा कि कुछ बिंदुओं पर उनके अरुणा रॉय से मतभेद हैं.
 

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अरुणा रॉय उनसे बात करने को तैयार नहीं थीं. उन्‍होंने कहा कि प्रधानमंत्री के भ्रष्‍टाचार पर अरुणा का मत अलग है. इसी तरह सिटिजन चार्टर के मसले पर भी मतभेद है. उन्‍होंने अरुणा रॉय को खुली बहस का आमंत्रण भी दिया.
 

साथ ही केजरीवाल ने यह भी स्‍पष्‍ट किया कि अरुणा रॉय ने कानून का कोई नया मसौदा नहीं बनाया है, बल्कि उन्‍होंने सिर्फ कुछ प्रस्‍ताव पेश किए हैं.

सामाजिक कार्यकर्ता मेधा पाटकर और किरण बेदी ने भी जनलोकपाल बिल की पुरजोर वकालत की और इसे भ्रष्‍टाचार की रोकथाम में काफी हद तक प्रभावी बताया.

Advertisement

प्रशांत भूषण ने कहा कि भूमि अधिग्रहण बिल फिर से बनाए जाने की जरूरत है. उन्‍होंने कहा कि यह कानून कैसा हो, इस पर देशवासियों की राय ली जानी चाहिए.

Advertisement
Advertisement