scorecardresearch
 

Uttar Pradesh: चंदौली में 10 साल की बच्ची से कोचिंग संचालक ने किया रेप, आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस

उत्तर प्रदेश के चंदौली के साहबगंज इलाके में एक कोचिंग सेंटर संचालक पर 10 साल की बच्ची से बलात्कार करने का सनसनीखेज आरोप लगा है. इस मामले में पीड़िता के परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

उत्तर प्रदेश के चंदौली के साहबगंज इलाके में एक कोचिंग सेंटर संचालक पर 10 साल की बच्ची से बलात्कार करने का सनसनीखेज आरोप लगा है. इस मामले में पीड़िता के परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. वारदात के बाद से आरोपी फरार है. उसकी तलाश के लिए पुलिस की कई टीमें लगाई गई हैं. 

एक पुलिस अधिकारी ने सोमवार को बताया कि ये घटना रविवार शाम को हुई. पीड़ित बच्ची ट्यूशन पढ़ने के लिए गई थी. वहां मौका देखकर आरोपी ने उसे अपनी हवस का शिकार बना डाला. घर लौटने पर बच्ची ने अपने परिवार के सदस्यों को घटना की जानकारी दी. उसके पिता और चाचा कोचिंग सेंटर पहुंचे. वहां उन्होंने आरोपी की जमकर पिटाई कर दी. इसके बाद इस वारदात की सूचना पुलिस को दी गई.

स्टेशन हाउस ऑफिसर अर्जुन सिंह ने बताया कि बच्ची की मां ने शिकायत दर्ज कराई है. इसके आधार पर एफआईआर दर्ज की गई है. उन्होंने बताया कि बच्ची को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया गया है. इस वारदात को अंजाम देने के बाद से आरोपी फरार चल रहा है. उसको पकड़ने की कोशिश की जा रही है. इस घटना के बाद इलाके में लोगों के बीच नाराजगी देखी जा रही है. पुलिस हालात पर नजर रखे हुए है.

Advertisement

बताते चलें कि अप्रैल में हमीरपुर जिले में भी बलात्कार की एक शर्मसार कर देने वाली वारदात सामने आई था. यहां सदर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में शौच के लिए गई लड़की को पांच युवकों ने अगवा कर लिया. इसके बाद उसे खेत में ले जाकर उसके साथ आरोपियों ने सामूहिक बलात्कार किया. इस वारदात का खुलासा तब हुआ जब पीड़िता को सुबह खेत में बेहोशी हालत में पड़ा पाया गया. 

पीड़िता के परिजन उसे लेकर अस्पताल गए. वहां होश में आने पर उसने अपने साथ हुई दरिंदगी की कहानी सुनाई, तो लोगों का दिल दहल गया. युवती ने तीन आरोपियों को पहचान लिया. उनमें उसके गांव के वासू, आशू और छोटू नामक लड़के शामिल थे. चौंका देने वाली बात ये है कि तीनों सगे भाई हैं. वे अपने साथ दो युवक भी लेकर आए थे. पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement