scorecardresearch
 

एनसीपी नेता नवाब मलिक की जमानत के लिए बिटकॉइन में मांगे गए 3 करोड़, बेटे फराज ने की शिकायत

एनसीपी नेता नवाब मलिक फिलहाल जेल में हैं, लेकिन उनके बेटे को पिता की ज़मानत के लिए 3 करोड़ का ऑफर दिया गया है. ज़मानत के लिए 3 करोड़ रुपए बिटकॉइन के रूप में मांगे गए हैं.

Advertisement
X
एनसीपी नेता नवाब मलिक (फाइल फोटो)
एनसीपी नेता नवाब मलिक (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ई-मेल भेजकर मांगे गए 3 करोड़ रुपये
  • बेटे फराज मलिक ने वीबी नगर पुलिस में शिकायत की

NCP नेता नवाब मलिक (Nawab Malik) के बेटे फराज़ मलिक ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि एक व्यक्ति ने उन्हें पिता की ज़मानत कराने के एवज़ में 3 करोड़ रुपए की मांग की है. 

नवाब मलिक के बेटे फराज़ मलिक ने वीबी नगर पुलिस में शिकायत की है कि इम्तियाजी नाम के एक शख्स का कहना है कि वह नवाब मलिक को जमानत दिलवा सकता है. ज़मानत दिलवाने के लिए उसने फराज़ से तीन करोड़ रुपये की मांग की है. 

फराज़ मलिक का कहना है कि इम्तियाज़ी नाम के एक व्यक्ति के उन्हें ई-मेल किया है. ईमेल में नवाब मलिक की जमानत के लिए बिटकॉइन में 3 करोड़ रुपए मांगे गए हैं. 

वीबी नगर पुलिस का कहना है कि वे इस ईमेल को साइबर सेल को भेजेंगे और आरोपी के डीटेल निकालेंगे. इस मामले में फिलहाल एफआईआर दर्ज होना बाकी है.

आपको बता दें कि नवाब मलिक फिलहाल ईडी के एक मामले में जेल में बंद हैं. 15 मार्च को बॉम्बे हॉई कोर्ट ने नवाब मलिक की अंतरिम याचिका खारिज कर दी थी. नवाब मलिक पर अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के सहयोगी से प्रॉपर्टी खरीदने का आरोप था. प्रॉपर्टी की कीमत 3.54 करोड़ रुपए थी, जिसे सिर्फ 20 लाख रुपये में खरीदा गया था. इस मामले में 23 फरवरी को ईडी, नवाब मलिक को उनके घर से पूछताछ के लिए ले गई थी और 8 घंटे की पूछताछ के बाद, ईडी ने नवाब मलिक को गिरफ्तार कर लिया था. 

Advertisement
Advertisement