कंपनी के बारे में
1981 में इंटरएड्स एक्सपोर्ट डिवीजन प्राइवेट लिमिटेड के रूप में निगमित, सितंबर'94 में कंपनी का नाम बदलकर इंटरएड्स एक्सपोर्ट प्राइवेट लिमिटेड कर दिया गया। नवम्बर'94 में यह एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी बन गई और नाम बदलकर इंटरएड्स एक्सपोर्ट कर दिया गया। कंपनी को विश्वनाथ, कंवल देव सिंह बाली, सत प्रकाश चोपड़ा, सुनील के शर्मा और नरेश छिब्बा ने प्रमोट किया था। बाद में कंवल देव सिंह बाली ने व्यस्तता के कारण संगठन छोड़ दिया।
सरकार द्वारा मान्यता प्राप्त एक्सपोर्ट हाउस, कंपनी ब्लो प्लास्ट, कोरेस इंडिया आदि जैसी प्रतिष्ठित कंपनियों द्वारा निर्मित वस्तुओं के निर्यात में विभिन्न देशों, मुख्य रूप से रूस में लगी हुई है। यह टी-शर्ट, सभी प्रकार के ब्रश, हाथ के औजार, स्टेशनरी के सामान, सिरेमिक उत्पाद आदि जैसी वस्तुओं का निर्यात भी करता है।
कंपनी को केमिकल एंड एलाइड प्रोडक्ट्स एक्सपोर्ट प्रमोशन काउंसिल, कलकत्ता से 1981-82 से 1985-86 तक निर्यात मान्यता का प्रमाण पत्र प्राप्त हुआ है। 1995 में, कंपनी ने नोएडा, उत्तर प्रदेश में 25 लाख पीसी सूती टी-शर्ट प्रति वर्ष और 500 टीपीए बुने हुए सूती कपड़े प्रति वर्ष बनाने के लिए 100% ईओयू स्थापित करने का प्रस्ताव रखा। यह परियोजना के आंशिक वित्त पोषण के लिए मई '95 में एक सार्वजनिक निर्गम के साथ सामने आया।
कंपनी ने पांच साल की अवधि के लिए अपने 100% उत्पादन के निर्यात के लिए मॉस्को स्थित कंपनियों, नेकॉन और रुसीमपोर्ट के साथ एक विपणन समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं।
Read More
Read Less
Headquater
Flat No 910 Merchantile House, 9th Flr 15 Kastura Gandhi Marg, New Delhi, New Delhi, 110001