कंपनी के बारे में
मोरारजी गोकुलदास के पीरामल द्वारा प्रवर्तित, जी पी इलेक्ट्रॉनिक्स (जीपीईएल) की स्थापना 1985 में जापान की टोक्यो किकाई सांग्यो कंपनी द्वारा प्रदान की गई तकनीक के साथ ओईएम को मैग्नेट प्रदान करने के लिए की गई थी। यह देश में हार्ड फेराइट्स उद्योग के नेताओं में से एक है।
जीईएल ने 1986 में व्यावसायिक उत्पादन शुरू किया। हार्ड फेराइट उद्योग में नेताओं में से एक, जीपीईएल के ग्राहकों में फिलिप्स, बीपीएल, बुश (ऑडियो इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग में), बजाज ऑटो और लुकास-टीवीएस (ऑटोमोबाइल उपकरण उद्योग में) शामिल हैं।
कंपनी के उत्पादों को बाजार में बहुत अच्छी तरह से प्राप्त किया गया है और ग्राहकों द्वारा अत्यधिक प्रशंसित किया गया है। इसने भारत में पहली बार स्ट्रोंटियम फेराइट्स भी पेश किया है, जिसका उपयोग नवीनतम पीढ़ी के दोपहिया वाहनों द्वारा किया जाएगा।
1998-99 के दौरान, कंपनी ने 1800 टीपीए से 3600 टीपीए तक अपनी क्षमता को दोगुना करके अपना नया संयंत्र चालू किया है।
Read More
Read Less
Industry
Textiles - Products
Headquater
B-87 MIDC Ambad, Nasik, Maharashtra, 422010, 91-253-2382238, 91-253-2382926