scorecardresearch
 

नीतीश की तारीफ में पढ़ रही थीं कविता... RJD नेताओं ने चापलूस कहा तो रो पड़ीं JDU की महिला नेता

बिहार विधान परिषद में शुक्रवार को अलग ही नजारा देखने को मिला. महिला दिवस के एक दिन पहले जेडीयू की महिला नेता ने नीतीश कुमार की तारीफ में एक कविता पढ़ी. इस दौरान आरजेडी के नेताओं ने चापलूस शब्द के साथ टिप्पणी करनी शुरू कर दी.

Advertisement
X
JDU MLC Reena Yadav
JDU MLC Reena Yadav

नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड (JDU) की महिला नेता और पार्टी की MLC रीना यादव आज (7 मार्च) विधान परिषद में रो पड़ीं. दरअसल, महिला दिवस के मौके पर रीना यादव ने विधान परिषद के प्रश्न उत्तर काल में सीएम नीतीश कुमार की तारीफ में कविता पढ़ी.

इधर, जेडीयू MLC कविता पढ़ रही थी कि इस दौरान ही लालू यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के विधान परिषद सदस्यों ने चापलूस शब्द के साथ टिप्पणी करनी शुरू कर दी. हंगामे के बाच मंत्री अशोक चौधरी सदन में उठ खड़े हुए और उन्होंने RJD के एमएलसी और सीनियर लीडर अब्दुल बारी सिद्दीकी को बैठे-बैठे टिप्पणी करने पर आड़े हाथों ले लिया.

ये भी पढ़ें: 'तुम लोग कुछ नहीं जानती, पहले महिलाएं कहां पढ़ती थीं,' विधान परिषद में तमतमाए नीतीश कुमार

...तब बिहार में ठीक नहीं था माहौल

मंत्री अशोक चौधरी के बयान के बाद अब्दुल बारी सिद्दीकी ने चौधरी को चापलूसी न करने की सलाह दी. दोनों के बीच सदन में काफी देर तक बहस होती रही. विधान परिषद के सदस्यों को संबोधित करते हुए रीना यादव ने कहा कि मैट्रिक के बाद उन्हें उनके पिता ने आगे की पढ़ाई इसलिए नहीं करने दी, क्योंकि तब बिहार में माहौल ठीक नहीं था.

Advertisement

'घर से निकले की नहीं मिली इजाजत'

रीना यादव ने आगे कहा,'बिहार में तब RJD का शासन काल था. मुझे घर से बाहर निकलने की इजाजत नहीं दी गई. आज जब मैं नीतीश कुमार को लेकर सच कह रही हूं तो मुझे चापलूस कहा जा रहा है.' अपनी आपबीती बताते हुए रीना यादव सदन में रो पड़ीं.

---- समाप्त ----

TOPICS:
Advertisement
Advertisement