मेलानिया को लेकर डोनाल्ड ट्रंप से क्या बोले व्लादिमीर पुतिन, सुनते ही हंसने लगे लोग, VIDEO

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए रूसी राष्ट्रपति पुतिन से मुलाकात का एक किस्सा साझा किया और बताया कि रूसी नेता ने उनसे कहा कि वे मेरी पत्नी (मेलनिया ट्रंप) का बहुत सम्मान करते हैं. इसके जवाब में ट्रंप ने मजाक में पूछा, 'और मेरा बारे में क्या?'

Advertisement
डोनाल्ड ट्रंप. डोनाल्ड ट्रंप.

aajtak.in

  • वाशिंगटन,
  • 20 मई 2025,
  • अपडेटेड 7:20 AM IST

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को व्हाइट हाउस में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ अपनी बातचीत का एक किस्सा साझा किया. जिसमें पुतिन ने मेलानिया ट्रंप के लेकर खास बात कही है. इसका एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डोनाल्ड ट्रंप ने पुतिन के साथ अपनी बातचीत का किस्सा साझा करते हुए कहा, रूसी नेता ने उनसे कहा कि वे मेरी पत्नी का बहुत सम्मान करते हैं.

Advertisement

इसके जवाब में ट्रंप ने मजाक में पूछा, 'और मेरा बारे में क्या?' पुतिन ने हंसते हुए जवाब दिया, 'वे मेलानिया को मुझे से ज्यादा पसंद करते हैं.' इस पूरे वाक्य को सुनने के बाद वहां मौजूद लोग जोर से हंसने लगे.

दरअसल, इससे पहले डोनाल्ड ट्रंप के साथ दो घंटे की फोन पर बातचीत के बाद पुतिन ने कहा कि मॉस्को यूक्रेन के साथ मिलकर तीन साल से चल रहे युद्ध को खत्म करने के लिए तैयार है.

समाचार एजेंसी रॉयटर्स के अनुसार पुतिन ने संवाददाताओं से कहा, "हमने अमेरिकी राष्ट्रपति के साथ सहमति जताई है कि रूस एक मसौदा प्रस्ताव देगा और यूक्रेन के साथ संभावित शांति समझौते पर काम करने के लिए तैयार है. इसमें समझौते के सिद्धांतों और संभावित शांति समझौते की समयसीमा जैसे कुछ बिंदु शामिल होंगे."

उन्होंने कहा कि शांति की दिशा में किसी भी प्रगति के लिए सीजफायर की शर्तें तय करना आवश्यक होगा, जिसमें इसकी अवधि भी शामिल होगी. यूक्रेन ने अपने यूरोपीय सहयोगियों और अमेरिका के साथ मिलकर रूस से तत्काल, बिना शर्त 30 दिन का सीजफायर स्वीकार करने की अपील की है.

Advertisement

आपको बता दें कि रूस-यूक्रेन के बीच युद्ध फरवरी 2022 में शुरू हुआ था. जब रूस ने यूक्रेन पर बड़े पैमाने पर आक्रमण किया, जिसने सेकंड वर्ल्ड वॉर के बाद यूरोप में सबसे बड़ा संघर्ष शुरू किया था. यह हमला रूस द्वारा 2014 में क्रीमिया पर कब्जा करने और यूक्रेन के पूर्वी डोनबास क्षेत्र में अलगाववादी आंदोलनों को समर्थन देने के बाद वर्षों के तनाव के बाद हुआ था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement