यूपी: रेप के बाद बनाया नाबालिग का वीडियो, फिर दोस्त को किया शेयर, पीड़िता ने खाया जहर

एक गांव में 14 साल की लड़की के साथ घर में घुसकर रेप की वारदात अंजाम दी गई. उस वक्त वो घर पर अकेली थी. आरोप दूसरे समुदाय के एक युवक पर लगा है. वह लड़की के पड़ोस में ही रहता है. शिकायत के मुताबिक, युवक ने रेप के बाद पीड़िता का अश्लील वीडियो बनाया फिर उसे अपने दोस्त को दे दिया. जिसके बलबूते वो भी पीड़िता को ब्लैकमेल करने लगा.

Advertisement
आरोपी ने रेप के बाद पीड़िता का वीडियो बनाया (सांकेतिक फोटो) आरोपी ने रेप के बाद पीड़िता का वीडियो बनाया (सांकेतिक फोटो)

अमितेश त्रिपाठी

  • महराजगंज ,
  • 14 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 2:00 PM IST

यूपी के महराजगंज जिले में एक युवक ने पहले नाबालिग लड़की के साथ रेप किया फिर उसका वीडियो बनाकर अपने दोस्त को शेयर कर दिया. वीडियो के जरिए दोस्त भी पीड़िता को ब्लैकमेल करने लगा. जिससे आहत होकर लड़की ने जहरीला पदार्थ खा लिया. इलाज के दौरान किसी तरह डॉक्टरों ने उसकी जान बचाई. 

घटना के बाद पीड़िता के परिजनों ने पुलिस में एफआईआर दर्ज कराई. लेकिन उनका आरोप है कि शुरू में पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया. जब मजिस्ट्रेट के सामने पीड़िता का बयान हुआ तब पुलिस हरकत में आई और आरोपियों पर कार्रवाई शुरू की.

Advertisement

रेप, वीडियो और ब्लैकमेल का खेल 

बता दें कि महराजगंज जिले के एक गांव में 14 साल की लड़की के साथ घर में घुसकर रेप की वारदात अंजाम दी गई. उस वक्त वो घर पर अकेली थी. आरोप दूसरे समुदाय के एक युवक पर लगा है. वह लड़की के पड़ोस में ही रहता है.

शिकायत के मुताबिक, युवक ने रेप के बाद पीड़िता का अश्लील वीडियो बनाया फिर उसे अपने दोस्त को दे दिया. जिसके बलबूते वो भी पीड़िता को ब्लैकमेल करने लगा. इससे आहत होकर लड़की ने जहर खा लिया. आनन-फानन उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां इलाज के दौरान उसकी जान बच गई.

वीडियो के जरिए ब्लैकमेल का खेल करीब ढाई महीने से चल रहा था. इस दौरान पीड़िता के परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई लेकिन सुनवाई नहीं हुई. उल्टे तहरीर बदलवाने का दबाव बनाया गया. इस बीच जब वीडियो वायरल हुआ तो हड़कंप मच गया. मजिस्ट्रेट के सामने पीड़िता का बयान हुआ और पुलिस ने आरोपी को भी दबोच लिया. उसपर दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया. वहीं, वीडियो वायरल करने वाला आरोपी फरार है. उसपर भी केस दर्ज किया जा चुका है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement