9वीं क्लास के दो छात्रों ने AI के जरिए महिला टीचर की बनाई अश्लील तस्वीर, सोशल मीडिया पर किया वायरल

यूपी के मुरादाबाद में एक शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है. 9वीं क्लास के दो छात्रों ने महिला स्कूल टीचर की एआई की मदद से अश्लील तस्वीर बनाई और फिर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. महिला की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी छात्रों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है और मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
यह मेटा एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह मेटा एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है

aajtak.in

  • मुरादाबाद,
  • 28 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:53 PM IST

यूपी के मुरादाबाद में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. एक स्कूल के दो छात्रों ने अपनी महिला टीचर की एआई (आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस) की मदद से अश्लील तस्वीर बनाकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि एआई यानी की आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस का उपयोग करके 9वीं क्लास के दो छात्रों ने एक महिला शिक्षक की पहले अश्लील तस्वीर बनाई और फिर उसे ऑनलाइन सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पोस्ट कर दिया. अब पुलिस ने नौवीं कक्षा के दोनों छात्रों के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

Advertisement

सिविल लाइंस पुलिस स्टेशन के एसएचओ मनीष सक्सेना ने शनिवार को बताया, 'हमें गुरुवार को इस मामले में एक शिकायत मिली, जिसके आधार पर दो नाबालिग आरोपियों के खिलाफ आईटी अधिनियम की धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है. मामले की आगे की जांच की जा रही है.'

पुलिस के अनुसार, दोनों ने अपने स्कूल शिक्षक की नकली अश्लील तस्वीर बनाने के लिए ऑनलाइन एआई टूल का इस्तेमाल किया था. आरोपियों ने तस्वीरों को अलग-अलग सोशल मीडिया ग्रुपों में भी साझा किया था. तस्वीर सामने आने के बाद पीड़ित महिला शिक्षक गुरुवार को पुलिस के पास पहुंची. महिला की शिकायत के बाद तस्वीर को वेब से हटाने की भी कोशिश की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »