MP में मानवता शर्मसार! घायल को हॉस्पिटल लाने के एवज में मांगे पैसे, पत्नी से धुलवाई एंबुलेंस

कटनी जिले में सड़क हादसे के घायल मरीज के साथ एंबुलेंस कर्मचारी द्वारा अमानवीय व्यवहार का मामला सामने आया है. आरोप है कि उसने परिजनों से पैसे लिए और उनसे एंबुलेंस साफ करवाई. घटना का वीडियो वायरल होने के बाद लोगों में आक्रोश है.

Advertisement
108 एंबुलेंस धोती सड़क दुर्घटना में घायल की पत्नी. (Photo: Screengrab) 108 एंबुलेंस धोती सड़क दुर्घटना में घायल की पत्नी. (Photo: Screengrab)

अमर ताम्रकार

  • कटनी,
  • 29 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 9:02 AM IST

मध्य प्रदेश के कटनी जिले से मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है. जहां एक ओर सड़क हादसे में घायल मरीज जिंदगी और मौत से जूझ रहा था तो वहीं दूसरी ओर 108 एंबुलेंस का कर्मचारी अपनी जिम्मेदारी भूलकर इंसानियत को तार-तार करता नजर आया. आरोप है कि कर्मचारी ने न सिर्फ मरीज के परिजनों से पैसे लिए बल्कि गाड़ी गंदी होने पर उन्हीं से एंबुलेंस की सफाई भी करवाई. अब इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. जिसके बाद कटनी जिला अस्पताल के सिविल सर्जन ने 108 ड्राइवर को नोटिस जारी करते हुए जवाब तलब किया है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक कटनी जिले के ग्राम करेला के पास हुए सड़क हादसे में 32 वर्षीय राहुल बर्मन सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे. जिन्हें 108 एंबुलेंस वाहन से जिला अस्पताल लाया गया था. अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद जब उनकी हालत नाजुक बनी रही तो डॉक्टरों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए जबलपुर रेफर कर दिया. इसी दौरान कटनी जिला अस्पताल परिसर में मौजूद 108 एंबुलेंस के कर्मचारी जिसका नाम मोहित बताया जा रहा है उसने अपनी जिम्मेदारियों को दरकिनार करते हुए मरीज के परिजनों के साथ अमानवीय व्यवहार किया. जिसका वीडियो किसी ने रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

मामले में 108 प्रभारी और ड्राइवर को जारी किया गया नोटिस
वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एक महिला परिजन एंबुलेंस को धोती नजर आ रही है. जबकि मौके पर मौजूद कर्मचारी खड़ा होकर यह सब होता देख रहा है. यह दृश्य न सिर्फ स्वास्थ्य व्यवस्था की संवेदनहीनता को उजागर करता है बल्कि 108 जैसी जीवनरक्षक सेवा पर भी गंभीर सवाल खड़े करता है. घटना के सामने आने के बाद लोगों में गुस्सा साफ देखा जा रहा है.

Advertisement

सोशल मीडिया पर लोग सवाल उठा रहे हैं कि क्या अब अस्पतालों में इलाज के साथ-साथ परिजनों को ऐसी जिम्मेदारियां भी निभानी होंगी? क्या आपातकालीन सेवाएं अब आम लोगों के लिए बोझ बनती जा रही हैं? वही पूरे मामले पर कटनी जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ. यशवंत वर्मा ने बताया कि सोशल में वायरल हुआ वीडियो हमारे पास आया है. जिसे संज्ञान लेते हुए 108 प्रभारी और एंबुलेंस ड्राइवर को नोटिस जारी करते हुए 1 सप्ताह के भीतर जवाब मांगा है, उचित जवाब न मिलने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement