दिल्ली में डेंगू का कहर जारी, चिकुनगुनिया के मामलों में भी बढ़ोतरी

दिल्ली नगर निगम ने राजधानी दिल्ली में डेंगू, चिकनगुनिया और मलेरिया के ताज़ा मामलों की रिपोर्ट सोमवार को जारी कर दी. रिपोर्ट के मुताबिक डेंगू के मामलों संख्या 99 तक पहुंच गई है.

Advertisement
डेंगू के मामले बढ़े डेंगू के मामले बढ़े

रवीश पाल सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 04 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 2:00 AM IST

दिल्ली नगर निगम ने राजधानी दिल्ली में डेंगू, चिकनगुनिया और मलेरिया के ताज़ा मामलों की रिपोर्ट सोमवार को जारी कर दी. रिपोर्ट के मुताबिक डेंगू के मामलों संख्या 99 तक पहुंच गई है.

 

वहीं के मामले भी दिन-ब दिन बढ़ रहे हैं. अब तक चिकनगुनिया के मामलों की संख्या 153 तक पहुंच चुकी है. हालांकि बीते दो हफ्तों से इनकी गिरावट में कमी आई है.

Advertisement

 

की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में डेंगू के 2 नए मामले सामने आने के बाद कुल मामलों की संक्या 99 तक पहुंच चुकी है. इनमें से 55 मामले दिल्ली के हैं तो वहीं 44 मामले दिल्ली के बाहर के हैं.

चिकनगुनिया की बात की जाए तो 153 केस में से 108 दिल्ली के हैं. जबकि 45 केस दूसरे राज्यों के हैं. बीते हफ्ते दिल्ली में चिकुनगुनिया के 4 नए केस सामने आए हैं, जिनमें से 1 दिल्ली का है और 3 अन्य राज्यों के हैं.

 

डेंगू और चिकनगुनिया के अलावा तीसरी वर्षा जनित बीमारी मलेरिया का डंक भी दिल्लीवालों को खूब डरा रहा है. एमसीडी के आंकड़ों के मुताबिक बीते हफ्ते मलेरिया के 12 नए मामले सामने आए हैं जिनमें से 1 दिल्ली का है तो 11 अन्य राज्यों के हैं. दिल्ली में अब मलेरिया के कुल 125 केस सामने आ चुके हैं. इनमें से 63 दिल्ली के हैं, जबकि 62 केस दूसरे राज्यों के हैं.

Advertisement

 

एमसीडी के मुताबिक 42,824 घरों में अब तक एडीज़ मच्छरों के लार्वा की ब्रीडिंग मिली है. वहीं अबतक 46,184 लीगल नोटिस जारी किए जा चुके हैं. इसके अलावा 3987 लोगों को प्रोसिक्यूट किया जा चुका है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »