नवादा: 6 लोगों को आत्महत्या के लिए उकसाने वाले 7 सूदखोरों के खिलाफ FIR, एक गिरफ्तार

नवादा में कर्ज के बोझ तले एक ही परिवार के 6 लोगों द्वारा आत्महत्या मामले में मरने वाले के छोटे भाई ने 7 सूदखोरों के खिलाफ FIR दर्ज करवाई है. जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक आरोपी टुनटुन सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. मामले में कार्रवाई जारी है.

Advertisement
परिवार के 6 लोगों ने की आत्महत्या. परिवार के 6 लोगों ने की आत्महत्या.

aajtak.in

  • नवादा,
  • 12 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:38 PM IST

नवादा में कर्ज के बोझ के चलते सामूहिक आत्महत्या (Mass Suicide) मामले में FIR दर्ज कर ली गई है. परिवार के मुखिया मृतक केदार लाल गुप्ता के भाई शंभू लाल ने नगर थाना में FIR दर्ज करवाई है. जिसमें 7 सूदखोरों को आरोपी बनाया गया है. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक आरोपी टुनटुन सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. आत्महत्या के लिए उकसाने सहित भादवि की विभिन्न धाराओं के साथ ही मनी लांड्रिंग एक्ट 1974 के तहत यह FIR दर्ज की गई है.

Advertisement

मृतक के भाई ने थाना को दिए फर्द बयान में कहा है कि दिल्ली में रहने वाले भतीजे अमित गुप्ता से जानकारी मिली कि भाई केदार, भाभी अनिता देवी, भतीजा प्रिंस कुमार, भतीजी शबनम, गुड़िया व साक्षी ने मजार के पास जाकर जहर खा लिया है. जिसमें भाभी अनिता व भतीजी शबनम की मौत हो गई है. शेष लोगों को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया है. जानकारी मिलने पर जब अस्पताल पहुंचे तो देखा कि साक्षी को छोड़ सभी की मौत हो चुकी है. बाद में साक्षी की भी मौत हो गई. उन्होंने बताया कि 30-32 वर्षों से भाई सपरिवार नवादा में रह रहे थे. पुलिस को यह भी बताया कि कुछ समय पहले नवादा में भाई से मुलाकात हुई थी.

सूदखोर ने भाई के परिवार को किया था तंग
शंभू लाल ने कहा, ''भाई ने बताया था कि उन्होंने न्यू एरिया के मनीष सिंह, बैंक वाले विकास सिंह व विनय सिंह, टुनटुन सिंह खटाल वाला, डॉ. पंकज सिन्हा और सौरभ से कर्ज लिया है. कर्ज से ज्यादा पैसा वह उन्हें दे चुके थे, लेकिन ज्यादा ब्याज बता कर बार-बार पैसे की मांग की जा रही थी. वे लोग परिवार को काफी तंग कर रहे थे. खाना पीना भी सही से नहीं हो पा रहा था.'' मृतक के भाई ने दावा किया कि सूदखोर उनके भाई को तंग कर रहे थे. जिसके चलते उन्होंने परिवार के सदस्यों के साथ मिलकर आत्महत्या कर ली.

Advertisement

इस मामले में थानाध्यक्ष पुलिस ने बताया कि सामूहिक आत्महत्या मामले में मृतक के परिजनों की शिकायत पर FIR दर्ज कर एक आरोपी टुनटुन सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके अलावा अन्य आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है.

(नवादा से प्रतीक भान सिंह की रिपोर्ट)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement