तेज प्रताप-ऐश्वर्या की शादी आज, लालू-नीतीश की मुलाकात पर सबकी नजर

दिलचस्प बात यह है कि पिछले साल महागठबंधन से अलग होने के बाद यह नीतीश कुमार की लालू के साथ पहली मुलाकात होगी.

Advertisement
तेज प्रताप-ऐश्वर्या की हल्दी-मेहंदी की तस्वीर तेज प्रताप-ऐश्वर्या की हल्दी-मेहंदी की तस्वीर

सना जैदी / रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 12 मई 2018,
  • अपडेटेड 9:13 AM IST

आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव की शादी आज पार्टी के विधायक और पूर्व मंत्री चंद्रिका राय की बेटी ऐश्वर्या राय से होनी है. शादी को लेकर दोनों परिवारों में तैयारियां जमकर चल रही हैं. लालू के घर शुक्रवार को तेजप्रताप की हल्दी कलश की रस्म पूरी की गई. तेज प्रताप और ऐश्वर्या की शादी में देश के बड़े सियासतदानों के पहुंचने की उम्मीद है.

Advertisement

एक तरफ जहां उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, जदयू के बागी नेता शरद यादव, झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और बाबूलाल मरांडी और मशहूर वकील राम जेठमलानी का इस शादी में शामिल होने का कार्यक्रम तय है, वहीं दूसरी तरफ प्रियंका गांधी वाड्रा की भी शादी में शिरकत करने की संभावना है.

हालांकि, में जिस विशिष्ट अतिथि पर सबकी नजरें होंगी वह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं. नीतीश कुमार तेज प्रताप और ऐश्वर्या की शादी में शामिल होने के लिए शाम में वेटरनरी कॉलेज मैदान पहुंचेंगे. दिलचस्प बात यह है कि पिछले साल महागठबंधन से अलग होने के बाद यह नीतीश कुमार की लालू के साथ पहली मुलाकात होगी. बिहार की राजनीति के दोनों दिग्गज पिछली बार महागठबंधन टूटने से पहले एक दूसरे के आमने सामने हुए थे.

प्रदेश के राजनीतिक गलियारों में भी नीतीश कुमार और को लेकर काफी दिलचस्पी दिखाई जा रही है. सूत्रों की मानें तो आरजेडी और जेडीयू के नेताओं की नजर नीतीश और लालू के मुलाकात पर ही है. वह किस तरीके से मिलते हैं और उनके हाव-भाव कैसे होते हैं, इसको लेकर काफी उत्सुकता बनी हुई है.

Advertisement

आरजेडी के विधायक और लालू के करीबी की मानें तो इस शादी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी शामिल होने वाली थी, मगर सुरक्षा कारणों से इन दोनों के विवाह में शामिल होने को लेकर संशय की स्थिति बनी हुई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement