हैदराबाद: सरकारी बस में CM संग यात्रा करते नजर आए राहुल गांधी, यात्रियों से की बातचीत

कांग्रेस नेता और वायनाड और रायबरेली सीट से पार्टी के लोकसभा उम्मीदवार राहुल गांधी ने गुरुवार को तेलंगाना में राज्य परिवहन निगम की बस में यात्रा की. राहुल ने बस में सवार लोगों से बातचीत की और इस दौरान उनके साथ सीएम रेवंत रेड्डी भी थे.

Advertisement
हैदराबाद में आरसीटी बस में सवार राहुल गांधी हैदराबाद में आरसीटी बस में सवार राहुल गांधी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 10 मई 2024,
  • अपडेटेड 2:11 PM IST

लोकसभा चुनाव के प्रचार के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार रात तेलंगाना के ग्रेटर हैदराबाद में एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित किया. इसके बाद राहुल गांधी ने राज्य रोडवेज बस में यात्रा की और इसमें सवार यात्रियों से बातचीत की. अपने बीच राहुल गांधी को देखकर बस में सवार यात्री भी हैरान हो गए. 

राहुल के साथ बस में राज्य के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी भी साथ में थे. मल्काजगिरी लोकसभा क्षेत्र के सरूरनगर में  एक सार्वजनिक सभा को संबोधित करने के बाद राहुल तेलंगाना राज्य सड़क परिवहन निगम (टीएसआरटीसी) की बस में चढ़े. इस दौरान राहुल गांधी ने यात्रियों के बीच 'पंच न्याय' ब्रोशर वितरित किए और राज्य में कांग्रेस सरकार द्वारा मुफ्त बस यात्रा योजना के  कार्यान्वयन को लेकर लोगों से जानकारी ली.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'राहुल गांधी की चाइनीज गारंटी' Vs 'मोदी की भारतीय गारंटी' के बीच लड़ाई, तेलंगाना में बोले गृह मंत्री अमित शाह

यात्रियों को कांग्रेस के वादों की दी जानकारी

राहुल गांधी ने यात्रियों से बातचीत करते हुए उन्हें कांग्रेस द्वारा अपने राष्ट्रीय घोषणापत्र में महिलाओं, युवाओं, किसानों और श्रमिकों जैसे विभिन्न वर्गों के लिए किए गए वादों के बारे में जानकारी थी. राहुल गांधी को अपने साथ यात्रा करते देख यात्री आश्चर्यचकित रह गए और कई लोगों ने उनके साथ सेल्फी ली. 

13 मई को होना है मतदान

इससे पहले, राहुल गांधी ने सार्वजनिक बैठक में अपने भाषण में एक बार फिर भाजपा पर संविधान को खत्म करने की योजना बनाने का आरोप लगाया और इसकी रक्षा करने की कसम खाई. आपको बता दें कि तेलंगाना की सभी 17 लोकसभा सीटों- आदिलाबाद, पेड्डापल्ले, करीमनगर, निजामाबाद, जाहिराबाद, मेडक, मलकाजगिरी, सिकंदराबाद, हैदराबाद, चेवेल्ला, महबूबनगर, नगरकुरनूल, नलगोंडा, भुवनगिरि, वारंगल, महबूबाबाद और खम्मम में चौथे चरण के तहत 13 मई को मतदान होना है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: झारखंड में राहुल गांधी की चुनावी सभाओं में नहीं दिखे मंत्री आलमगीर आलम, दो दिन पहले कैशकांड से आए थे चर्चा में

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement