बिहार में कई IAS अधिकारियों का ट्रांसफर, कुछ के पद में फेरबदल

बिहार सरकार ने 13 अप्रैल को कई वरिष्ठ IAS अफसरों का तबादला किया. हरजोत कौर को पर्यावरण विभाग, बंदना प्रेयशी को समाज कल्याण विभाग और मिहिर कुमार सिंह को इंडस्ट्रीज विभाग भेजा गया. सफीना ए. एन. मगध डिवीजन की नई कमिश्नर बनीं, जबकि प्रेम सिंह मीणा को रेवेन्यू बोर्ड का एडिशनल मेंबर बनाया गया.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • पटना,
  • 13 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 11:48 PM IST

बिहार सरकार ने रविवार को कई सीनियर IAS अफसरों का तबादला किया और कुछ को नया जिम्मा भी सौंपा. सरकारी नोटिफिकेशन के मुताबिक, हरजोत कौर बमरा (IAS-1992), जो अभी समाज कल्याण विभाग की एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (ACS) और WCDC की चेयरपर्सन हैं, अब पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन विभाग (DEFCC) की ACS बनेंगी.

वहीं, बंदना प्रेयशी (IAS-2003), जो इंडस्ट्रीज और DEFCC की सेक्रेटरी थीं, अब समाज कल्याण विभाग में भेजी गई हैं और साथ ही WCDC की नई चेयरपर्सन भी होंगी.

Advertisement

मिहिर कुमार सिंह (IAS-1993), जो रोड कंस्ट्रक्शन डिपार्टमेंट के ACS थे, अब इंडस्ट्रीज विभाग के ACS होंगे.

इसके अलावा, सफीना ए. एन. (IAS-1997) को मगध डिवीजन की नई कमिश्नर बनाया गया है और प्रेम सिंह मीणा (IAS-2000) अब रेवेन्यू बोर्ड के एडिशनल मेंबर होंगे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement