पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की हत्या की साजिश रचने की अफवाहों ने एक बार फिर जोर पकड़ लिया है. शनिवार को इस्लामाबाद पुलिस विभाग ने कहा कि इमरान खान के बानी गाला आगमन को देखते हुए आसपास के इलाकों में सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट पर रखा गया है. इस्लामाबाद पुलिस के प्रवक्ता ने शनिवार को कहा कि इस्लामाबाद में पहले ही धारा 144 लागू कर दी गई है और किसी भी तरह की मीटिंग, रैली, सभा पर प्रतिबंध लगा दिया गया है.
इस्लामाबाद में धारा 144
इस्लामाबाद पुलिस के ट्वीट के मुताबिक, पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) के अध्यक्ष इमरान खान के बानी गाला में संभावित आगमन के मद्देनजर, इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. बयान में कहा गया, सुरक्षा विभाग ने बानी गाला में विशेष सुरक्षा तैनात की है. बानी गाला में लोगों की लिस्ट अभी तक पुलिस को नहीं दी गई है. इस्लामाबाद में धारा 144 लागू है और जिला मजिस्ट्रेट के आदेश के अनुसार किसी भी सभा की अनुमति नहीं है. पुलिस ने कहा, इस्लामाबाद पुलिस कानून के मुताबिक इमरान खान को पूरी सुरक्षा मुहैया कराएगी और इमरान खान की सुरक्षा टीमों से भी सहयोग की उम्मीद है.
इमरान पर हमला पाकिस्तान पर हमला
इमरान खान के भतीजे हसन नियाजी ने कहा कि अगर पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी प्रमुख को कुछ होता है, तो इसे पाकिस्तान पर हमला माना जाएगा. इमरान खान के भतीजे हसन नियाजी ने कहा, हमारे नेता इमरान खान को कुछ भी हो जाए, इसे पाकिस्तान पर हमला माना जाएगा. इसका जावाब आक्रामक होगा, हैंडलर भी पछताएंगे.
फवाद चौधरी ने पहले कहा था कि पीटीआई अध्यक्ष इमरान खान रविवार को इस्लामाबाद आ रहे हैं. चौधरी ने अप्रैल में कहा था कि देश की एजेंसियों ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की हत्या के लिए 'साजिश' की सूचना रचने दी है. पाकिस्तानी अखबार डॉन ने उनके हवाले से कहा, इन खबरों के बाद सरकार के फैसले के मुताबिक प्रधानमंत्री की सुरक्षा कड़ी कर दी गई है.
बुलेटप्रूफ ग्लास के भीतर रैली की सलाह
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के नेता फैसल वावदा ने भी इसी तरह के दावे किए थे कि पाकिस्तानी पीएम की हत्या की साजिश रची गई थी. अपने लेटर में प्रधानमंत्री की हत्या की साजिश का जिक्र करते हुए वावदा ने कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की जान को खतरा है. उन्होंने आगे कहा कि खान को इस्लामाबाद के परेड मैदान में अपनी रैली के दौरान बुलेटप्रूफ ग्लास का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई थी. डॉन ने वावदा के हवाले से कहा, लेकिन हमेशा की तरह उन्होंने कहा कि मेरी मौत तब आएगी जब अल्लाह चाहता है. इसके बारे में चिंता न हों.