scorecardresearch
 

UP: फौजी ने पीट-पीटकर की पत्नी की हत्या, हादसा दिखाने के लिए चढ़ाया ट्रैक्टर… ऐसे खुला राज

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर की पुलिस ने पत्नी के हत्यारे शातिर फौजी को गिरफ्तार किया है. उसने अवैध संबंधों के शक में पत्नी की हत्या कर दी. फिर वारदात को छिपाने के लिए उसे सड़क दुर्घटना का रूप दे दिया था. पिता और चाचा की मदद से पत्नी के शव पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया था. मगर, पुलिस ने राजफाश कर दिया.

Advertisement
X
आरोपी फौजी, उसके पिता और चाचा को पुलिस ने किया गिरफ्तार.
आरोपी फौजी, उसके पिता और चाचा को पुलिस ने किया गिरफ्तार.

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर की पुलिस ने एक ऐसे शातिर फौजी को गिरफ्तार किया है, जिसने अपनी पत्नी की हत्या कर दी. फिर वारदात को छिपाने के लिए उसे सड़क दुर्घटना दिखाकर पुलिस को गुमराह करने की पूरी कोशिश की. मगर, पुलिस ने राजफाश कर दिया. वारदात में फौजी का साथ देने वाले पिता और चाचा को भी गिरफ्तार किया गया है.

दरअसल, मीरापुर थाना क्षेत्र निवासी मनोज उर्फ मोनू नाम के फौजी ने अवैध संबंधों के शक के चलते 3 अप्रैल को अपनी पत्नी आकांक्षा की डंडे से पीट-पीट कर हत्या कर दी थी. इसके चलते हत्यारे फौजी ने षड्यंत्र के तहत इस हत्या को सड़क दुर्घटना दिखाते हुए पुलिस को गुमराह करना चाहा था.

यह भी पढ़ें- UP: ‘फूफा बचा लो, गैंगरेप में पकड़ लिया है…’, AI से बनाई भतीजे की नकली आवाज, व्यापारी से ठगे एक लाख  

सीसीटीवी फुटेज और पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुला केस 

मगर, पुलिस ने जब इस मामले में गंभीरता से जांच-पड़ताल करते हुए क्षेत्र के सीसीटीवी कैमरे चेक किए, तो घटना से पर्दा उठ गया. इसके बाद पुलिस ने आरोपी पति मनोज उर्फ मोनू को गिरफ्तार कर जब सख्ती से पूछताछ की, तो सारा मामला दूध की तरह साफ हो गया. इस घटना के बारे में अधिक जानकारी देते एसपी ग्रामीण आदित्य बंसल ने बताया कि थाना मीरापुर पुलिस ने हत्या के एक मामले का सफलतापूर्वक खुलासा कर दिया.

Advertisement

दरअसल, 3 अप्रैल 2024 को थाना मीरापुर में एक्सीडेंट का एक मुकदमा लिखवाया था, जिसमें तहरीर दी गई की एक पति-पत्नी मोटरसाइकिल से जा रहे थे उनका ट्रैक्टर से एक्सीडेंट हुआ. इस हादसे में पत्नी की ऑन द स्पॉट मृत्यु हो गई. वहीं, पति मिलिट्री हॉस्पिटल मेरठ में एडमिट हो गया है. जब इसकी बहुत डिटेल में जांच की गई और सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को देखा गया तो शक हुआ. इसके साथ ही पोस्टमार्टम रिपोर्ट और एंबुलेंस कर्मियों के बयान से बात सामने आई कि यह एक्सीडेंट नहीं, मर्डर था. 

चाचा और पिता ने भी दिया था वारदात में साथ 

इसके बाद थाना मीरापुर में आईपीसी की धारा 302, 120B और 201 का मुकदमा लिखवाया गया और इसकी जांच की गई, तो यह बातें सामने आई की महिला के पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी थी. उसके बाद पति ने अपने चाचा और पिता की मदद से वारदात को हादसे का रूप देने के लिए महिला को ट्रैक्टर से कुचल दिया था. इसके साथ ही मोटरसाइकिल का भी एक्सीडेंट कर दिया था. बाद में पकड़े जाने के डर से फौजी अस्पताल से भी भाग गया था. उसको थाना मीरापुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. तीनों को रिमांड पर जेल भेज दिया गया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement