scorecardresearch
 

UP: हनुमान मंदिर में दो लड्डुओं को लेकर बवाल, पुजारी और उसके पिता की पिटाई, CCTV में कैद वारदात

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में बड़े हनुमान मंदिर में प्रसाद के दो लड्डू निकालने को लेकर जमकर बवाल हो गया. कुछ दबंगों ने मंदिर के पुजारी और उसके पिता की बेरहमी से पिटाई कर दी. जान बचाने के लिए पुजारी ने मंदिर के अंदर जाकर दरवाजा बंद कर खुद को बचाया. पूरा घटनाक्रम सीसीटीवी में कैद हो गया है और पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
X
दो लड्डू के लिए हुई लड़ाई
दो लड्डू के लिए हुई लड़ाई

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में स्थित बड़े हनुमान मंदिर में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. यहां मंदिर के पुजारी दीपक तिवारी और उनके पिता को सिर्फ प्रसाद के दो लड्डू निकालने को लेकर दबंगों ने जमकर पीट दिया. यह पूरी घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल है.

घटना 15 जून की बताई जा रही है. मंदिर में पूजा-पाठ के दौरान पुजारी दीपक तिवारी ने श्रद्धालुओं को देने के लिए प्रसाद के रूप में दो लड्डू अधिक निकाल लिए. इसी बात पर थाना क्षेत्र के गढ़ी मोहल्ला निवासी कुछ दबंगों ने विवाद शुरू कर दिया. बात इतनी बढ़ गई कि दबंगों ने मंदिर के अंदर ही पुजारी की लात-घूंसों से जमकर पिटाई कर दी.

पुजारी के बचाव में आए उनके वृद्ध पिता को भी नहीं बख्शा गया. उन्हें भी आरोपियों ने बेरहमी से पीटा. हालात बिगड़ते देख, पुजारी और उनके पिता किसी तरह हनुमान प्रतिमा वाले गर्भगृह में भागे और अंदर से दरवाज़ा बंद कर जान बचाई.

इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है. मंदिर परिसर में हुई इस घटना को लेकर स्थानीय लोगों में भी आक्रोश है. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की. पुजारी की मां की तहरीर पर खागा कोतवाली पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

Advertisement

पुलिस ने मंदिर में लगे सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है. वीडियो में साफ दिख रहा है कि किस तरह दबंगों ने मंदिर परिसर की मर्यादा को ताक पर रखते हुए पुजारी और उनके पिता पर हमला किया. फिलहाल आरोपियों की तलाश की जा रही है.


 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement