scorecardresearch
 

UP: युवक ने भैंस की 6 माह की पड़िया से किया दुष्कर्म, पीटकर किया घायल, आरोपी फरार

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले के केसरिया गांव में एक युवक ने भैंस की छह माह की पड़िया से हैवानियत की. आरोपी ने न केवल दुष्कर्म किया, बल्कि जानवर को पीटकर घायल भी कर दिया. घटना का खुलासा अगले दिन मौके से पर्स मिलने से हुआ. पुलिस ने आरोपी पर पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया है. आरोपी पारसनाथ फिलहाल फरार है.

Advertisement
X
भैंस के छह माह का बच्चा.
भैंस के छह माह का बच्चा.

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से एक ऐसी दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसने इंसानियत को शर्मसार किया है. सैनी थाना क्षेत्र के केसरिया गांव में 25 वर्षीय युवक पर आरोप है कि उसने भैंस के छह माह के बच्चे (पड़िया) के साथ दुष्कर्म जैसी घिनौनी हरकत की. पुलिस ने शिकायत मिलने पर आरोपी के खिलाफ पशुओं के प्रति क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है. 

पीड़ित मवेशी की मालकिन उर्मिला देवी ने सैनी कोतवाली में तहरीर देते हुए बताया कि रविवार को गांव का ही युवक पारसनाथ उनके पशुबाड़े में घुस आया और छह महीने की पड़िया के साथ दुष्कर्म किया. हैवानियत की हद तो तब पार हो गई जब आरोपी ने पड़िया को पीट-पीटकर गंभीर रूप से घायल भी कर दिया.

यह भी पढ़ें: कौशांबी: अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात नर्स को युवक ने पीटा, कपड़े फाड़े, CCTV में कैद हुई दरिंदगी

घटना का खुलासा तब हुआ जब अगली सुबह उर्मिला को मवेशी के पास एक पर्स पड़ा मिला. पर्स में आरोपी पारसनाथ के पहचान से जुड़े दस्तावेज थे. शक के आधार पर जब पड़िया की हालत देखी गई तो उसकी गंभीर स्थिति सामने आई. इसके बाद पीड़िता महिला ने तत्काल सैनी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई. पुलिस ने पशु चिकित्सक से मवेशी का मेडिकल परीक्षण कराया, जिसमें दुष्कर्म की पुष्टि हुई.

Advertisement

सीओ सिराथू अवधेश विश्वकर्मा ने बताया कि पुलिस ने मामले में गंभीरता दिखाते हुए आरोपी के खिलाफ पशुओं के प्रति क्रूरता निवारण अधिनियम 1960 और अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है. फिलहाल आरोपी पारसनाथ फरार है और उसकी तलाश के लिए दबिश दी जा रही है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है और जल्द गिरफ्तारी की जाएगी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement