बाइक से स्टंटबाजी कर रहे एक यूट्यूबर पर उत्तराखंड पुलिस ने एक्शन लिया है. यूट्यूबर की बाइक सीज करने के साथ उसके खिलाफ मुकदमा भी दर्ज कर लिया गया है. खुद यूट्यूबर ने स्टंटबाजी का वीडियो शेयर किया था. सोशल मीडिया पर इस वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया.
घटना को लेकर उत्तराखंड पुलिस ने ट्विटर पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें स्टंटबाजी करने वाले युवक को माफी मांगते हुए दिखाया गया है. इस ट्वीट में लिखा है- बाइक पर व्लॉगर द्वारा रैश ड्राइविंग व स्टंटबाजी कर वीडियो बनाया और Likes व Subscribers बढ़ाने के लिए Youtube पर पोस्ट किया. देहरादून पुलिस ने बाइक सीज कर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया. यूट्यूबर ने माफी मांगते हुए, आमजन से यातायात नियमों का पालन करने की अपील की.
'चलते-फिरते नाम बना लेता है'
वीडियो में दिख रहा है कि कैसे कुछ युवक बाइक से स्टंटबाजी कर रहे हैं. इसमें से एक युवक बाइक को बहुत बेतरतीब तरीके भगा रहा है. उसने अगले पहिये को उठा रखा है. इस दौरान सड़क पर काफी चहल-पहल होती है. बैकग्राउंड में सॉन्ग चल रहा है- 'उसे किसी के नाम की जरूरत नहीं. वो चलते-फिरते नाम बना लेता है.'
देहरादून- बाइक पर व्लॉगर द्वारा रैश ड्राइविंग व स्टंटबाजी कर वीडियो बनाया और Likes व Subscribers बढ़ाने के लिए Youtube पर पोस्ट किया।
— Uttarakhand Police (@uttarakhandcops)
देहरादून पुलिस ने बाइक सीज़ कर सुसंगत धाराओं में मुकदमा किया दर्ज। यू-ट्यूबर ने माफी मांगते हुए, आमजन से यातायात नियमों का पालन करने की अपील की।
एक जगह युवक 'पुलिस पीछे पड़ गई, निकल यहां से' कहता हुआ दिखाई देता है. हालांकि, वीडियो के अगले हिस्से में वो पुलिस की गिरफ्त में होता है और हाथ जोड़कर माफी मांगते हुए नजर आता है. वह कहता है कि उससे गलती हो गई और वो फिर कभी ऐसे स्टंटबाजी नहीं करेगा. युवक ने दूसरे लोगों से ट्रैफिक रूल फॉलो करने की अपील की.
फिलहाल, ट्रैफिक रूल तोड़ने वालों को हिदायत देते हुए उत्तराखंड पुलिस ने कहा कि अगर आप गलत तरीके से गाड़ी चलाते हैं, तो आपके ऊपर मोटर व्हीकल एक्ट के तहत धारा 184, 189 और आईपीसी की धारा 279 के तहत कार्यवाही व जुर्माना हो सकता है.