scorecardresearch
 

पड़ोसी के यहां कपड़े सुखाने पर नोटिस, 15 दिन में घर खाली करने का आदेश

बेंगलुरु में एक किराएदार को घर में कपड़े सुखाने की समस्या के कारण मकान मालिक ने 15 दिन के अंदर घर खाली करने का नोटिस दे दिया. किराएदार ने 80,000 रुपये खर्च करने के बाद यह परेशानी झेली, जिससे सोशल मीडिया पर यह मामला चर्चा का विषय बन गया है.

Advertisement
X
किराएदार के छत पर कपड़े सुखाने की अनुमति मांगने पर घर खाली करने का आदेश. ( Photo: Pexels)
किराएदार के छत पर कपड़े सुखाने की अनुमति मांगने पर घर खाली करने का आदेश. ( Photo: Pexels)

बेंगलुरु में एक किराएदार के साथ अजीब मामला सामने आया है, जहां घर में रहने के सिर्फ 15 दिन बाद ही उसे मकान खाली करने की धमकी मिल गई. किराएदार ने बताया कि उसने 50,000 रुपये सिक्योरिटी, 20,000 रुपये ब्रोकर फीस और 10,000 रुपये शिफ्टिंग में खर्च किए, यानी कुल 80,000 रुपये खर्च करने के बाद वह 4 मार्च को नए घर में रहने आया था. लेकिन घर में कपड़े सुखाने की सही व्यवस्था नहीं थी, न बालकनी थी, न धूप आती थी और न ही ग्रिल या हुक ठीक से लगे थे. जब उसने छत पर कपड़े सुखाने की अनुमति मांगी तो मकान मालिक ने मना कर दिया.

इसके बाद किराएदार ने अपने पड़ोसी से अनुमति लेकर उनके घर में कपड़े सुखाने शुरू कर दिए, क्योंकि उसके घर में छोटा बच्चा है और कपड़ों को धूप में सुखाना जरूरी था. लेकिन जैसे ही मकान मालिक को यह पता चला, वह नाराज हो गया और घर खाली करने का नोटिस दे दिया. किराएदार का कहना है कि उसने कई बार समस्या बताई, लेकिन मकान मालिक ने कोई समाधान नहीं दिया. अब यह परिवार परेशानी में है, क्योंकि एक तरफ इतना पैसा खर्च हो चुका है और दूसरी तरफ नया घर ढूंढना भी आसान नहीं है. सोशल मीडिया पर लोग इस मामले पर अलग-अलग राय दे रहे हैं—कुछ लोगों ने कानूनी कार्रवाई की सलाह दी, तो कुछ का कहना है कि पहले रेंट एग्रीमेंट की शर्तें देखनी चाहिए. वहीं कुछ लोगों ने मकान मालिक पर गलत तरीके से परेशान करने का आरोप भी लगाया है.

Advertisement

.

15 दिनों के अंदर घर खाली करने का आदेश
किरायेदार ने आगे कहा- मैं पड़ोसी के घर में कपड़े सुखाने के लिए इस्तेमाल कर रहा हूं, इस बात से मकान मालिक बहुत नाराज है, जबकि मेरे पास पड़ोसी से स्पष्ट अनुमति है. हमने 15 दिनों तक वैकल्पिक तरीके आजमाएं. बच्चों के कपड़ों को साफ रखने के लिए धूप में सुखाना ज़रूरी है. कपड़े सुखाने की उचित व्यवस्था के लिए हमारी बार-बार की गई गुहार को ठुकरा दिया गया. छत पर ग्रिल उपलब्ध है, लेकिन मकान मालिक हमें कपड़े सुखाने के लिए उसका इस्तेमाल करने की अनुमति नहीं दे रहा है.

सोशल मीडिया पर लोगों ने क्या कहा?
एक व्यक्ति ने लिखा, “वकील के तौर पर, इस लेख में जरूरत से ज्यादा भावनात्मक जानकारी है, इसलिए दी गई जानकारी के आधार पर मैं बस इतना ही कह सकता हूं कि उसे 80,000 डॉलर की मांग करते हुए कानूनी नोटिस भेजें या किराये के समझौते की अवधि समाप्त होने तक इंतजार करें (यदि कोई समझौता है), यदि नहीं तो घर छोड़ने से पहले 80,000 डॉलर की मांग करें. शायद वह अधिक पैसे कमाने के लिए जबरन वसूली कर रहा है. कृपया मुझे डिटेल और किराये का एग्रीमेंट भेजें ताकि मैं अपनी सलाह को उसके अनुरूप ढाल सकूं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement