scorecardresearch
 

पाकिस्तान के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए लौटा यह स्टार कीवी बल्लेबाज

पाकिस्तान के खिलाफ खेले जाने वाली वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड टीम में स्टार ओपनर मार्टिन गप्टिल की वापसी हुई है.

Advertisement
X
मार्टिन गुप्टिल
मार्टिन गुप्टिल

पाकिस्तान के खिलाफ खेले जाने वाली वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड टीम में स्टार ओपनर मार्टिन गप्टिल की वापसी हुई है. इस सीरीज के पहले दो वनडे मैचों के लिए न्यूजीलैंड टीम की घोषणा कर दी गई है. इसमें स्पिन गेंदबाजों की जोड़ी मिशेल सेंटनर और टॉड एस्टल को बरकरार रखा गया है.

मांस-पेशियों में खिंचाव की समस्या के कारण गप्टिल पिछले महीने वेस्टइंडीज के खिलाफ खेली गई सीरीज में टीम के साथ शामिल नहीं हो पाए थे. हालांकि, अब वह पूरी तरह से फिट हो गए हैं और वर्तमान में वेस्टइंडीज के खिलाफ जारी टी-20 सीरीज में टीम का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं.

केपटाउन पिच: सूखे के कारण विकेट पर हो सकता है कम उछाल

गप्टिल के शामिल होने का साफ मतलब यह है कि अपने पिछले तीन वनडे मैचों में सलामी बल्लेबाज के रूप में शानदार प्रदर्शन करने वाले जॉर्ज वॉर्कर को इस टीम में शामिल नहीं किया गया है.

Advertisement

ऑलराउंडर कॉलिन डी ग्रैंडहोम को टीम में जगह नहीं मिली है. वह अपने पिता के निधन के कारण हरारे लौट गए थे और वेस्टइंडीज के खिलाफ नहीं खेल पाए थे. वह न्यूजीलैंड आ चुके हैं और आकलैंड के लिए खेलेंगे, जिसके बाद अंतिम तीन वनडे में उन्हें चुने जाने की संभावना है. पांच वनडे मैचों की सीरीज की शुरुआत छह जनवरी को वेलिंगटन के बेसिन रिजर्व में होगी.

न्यूजीलैंड टीम: केन विलियमसन (कप्तान), टॉड एस्टल, डग ब्रेसवेल, ट्रैंट बोल्ट, लोकी फग्र्यूसन, मार्टिन गप्टिल, मैट हेनरी, टॉम लाथम, कॉलिन मुनरो, हैनरी निकोल्स, मिशेल सेंटनर, टिम सउदी और रॉस टेलर.

Advertisement
Advertisement