
कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में शनिवार को भी भारत के लिए मेडल की बरसात हो रही है. शनिवार देर रात को हुए मैच में भारत के रेसलर नवीन ने पाकिस्तानी रेसलर मोहम्मद शरीफ ताहिर को हराकर गोल्ड मेडल जीता है. 74 किग्रा. फ्री-स्टाइल कैटेगरी में भारत के नवीन को यह जीत हासिल हुई है, कुश्ती में अभी तक यह भारत का इस साल छठा गोल्ड मेडल है.
कॉमनवेल्थ गेम्स की अन्य जानकारी के लिए क्लिक करें
ववीन ने इस मुकाबले को 9-0 से अपने नाम किया, पाकिस्तानी रेसलर मोहम्मद शरीफ ताहिर अपना खाता भी नहीं खोल पाए. भारत के नवीन ने शुरुआत से ही फुर्ती दिखाई और पहले दो मिनट के अंदर पाकिस्तानी रेसलर के सामने दो प्वाइंट बटोर लिए. इसके बाद पाकिस्तानी रेसलर ने काफी कोशिश की, लेकिन नवीन ने पहले हाफ में उन्हें कोई मौका नहीं दिया.
6️⃣th 🤼♂️🤼♀️ GOLD FOR 🇮🇳
🇮🇳's Dhakad youth wrestler Naveen (M-74kg) defeats 🇵🇰's Tahir by points (9-0) en route to winning GOLD 🥇on his debut at 🔥
Amazing confidence & drive from Naveen to take 🇮🇳's 🥇 medal tally to 1️⃣2️⃣ at
Congrats 👏— SAI Media (@Media_SAI)
दूसरा हाफ जैसे ही शुरू हुआ, नवीन ने ऐसा दांव चला कि पाकिस्तानी रेसलर उसके आगे फेल साबित हुए. ऐसे में भारत को 9-0 की बढ़त मिली और यही फाइनल स्कोर साबित हुआ. भारत के लिए लगातार सोने की बरसात हो रही है, भारत अभी तक 12 गोल्ड मेडल अपने नाम कर चुका है.

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के सेमीफाइनल मैच में नवीन ने इंग्लैंड के रेसलर को 12-1 से मात दी थी. इस मैच में कुछ बाधाएं भी आई थीं, लेकिन अंत में भारत की जीत हुई और नवीन ने फाइनल में जगह बनाई. आपको बता दें कि भारत ने बीते दिन भी एक फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान को हराकर रेसलिंग में गोल्ड मेडल जीता था.
आपको बता दें कि भारत के लिए रेसलिंग में मेडल की बरसात हो रही है. सिर्फ पहलवानों ने ही भारत को अभी तक पांच गोल्ड मेडल जीता दिए हैं. इनमें तीन 5 अगस्त को आए थे, जब बजरंग पूनिया, साक्षी मलिक, दीपक पूनिया ने गोल्ड जीता था. अब रवि दहिया और विनेश फोगाट ने भी गोल्ड मेडल जीत लिया है.