scorecardresearch
 

केंद्रीय मंत्री बोले- 2017 में जीते तो मुजफ्फरनगर दंगों की CBI जांच कराएंगे

यूपी चुनाव पर BJP की नजर अभी से है. केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री संजीव बाल्यान ने शनिवार को चौंकाते हुए कहा कि यदि हम 2017 में जीते तो मुजफ्फरनगर दंगों की सीबीआई जांच कराएंगे.

Advertisement
X

यूपी चुनाव पर BJP की नजर अभी से है. केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री संजीव बाल्यान ने शनिवार को चौंकाते हुए कहा कि यदि हम 2017 में जीते तो मुजफ्फरनगर दंगों की सीबीआई जांच कराएंगे. हालांकि उन्होंने कहा, हम पहले भी सीबीआई जांच के पक्ष में थे पर SP सरकार इसके लिए राजी नहीं थी. मुजफ्फरनगर में अगस्त-सितंबर 2013 में भड़के दंगों में 50 से ज्यादा लोग मारे गए थे.

'हर कोशिश की, अब दूसरा रास्ता नहीं'
संजीव ने कहा कि 'गृह मंत्री राजनाथ सिंह राज्य सरकार को पत्र लिखकर दंगों की सीबीआई जांच की सिफारिश कर चुके हैं. लेकिन SP सरकार ने इसे नजरअंदाज कर दिया. हम सुप्रीम कोर्ट भी गए, पर वहां से भी कोई निर्देश नहीं मिले. अब हमारे पास सरकार बनाकर जांच के आदेश देने के अलावा दूसरा कोई रास्ता नहीं है.'

दंगों की बरसी पर पहुंचे थे गांव
संजीव ने मुजफ्फरनगर के मलिकपुर गांव में यह बात कही. वह यहां युवकों सचिन और गौरव की बरसी पर पहुंची थे. इन दोनों की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी. इन दोनों ने 28 अगस्त को शाहनवाज कुरैशी को पीटा था, जिसके बाद उसने अस्पताल में दम तोड़ दिया था.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement