scorecardresearch
 

नोएडा पुलिस को हाईटेक करेगी अखिलेश सरकार

उत्तर प्रदेश सरकार ने पुलिस का आधुनिकीकरण करने का फैसला लिया है, जिसके तहत गौतमबुद्धनगर (नोएडा) की पुलिस प्रदेश में सबसे आधुनिक होगी.

Advertisement
X

उत्तर प्रदेश सरकार ने पुलिस का आधुनिकीकरण करने का फैसला लिया है, जिसके तहत गौतमबुद्धनगर (नोएडा) की पुलिस प्रदेश में सबसे आधुनिक होगी. इसके तहत पुलिस को संसाधनों से लैस करने के साथ नए वाहन, नए थाने, आधुनिक फायर स्टेशन, फोरेंसिक लैब का निर्माण होगा. साथ ही आधुनिक पुलिस कंट्रोल रूम बनाया जाएगा.

सरकार के मुताबिक, इस पूरी कवायद पर लगभग पांच सौ करोड़ रुपये खर्च होंगे. इसकी मंजूरी यूपी कैबिनेट से भी मिल चुकी है. वहीं आधुनिकीकरण योजना को मूर्त रूप देने के लिए पांच चरण में कार्य किया जाएगा. पहले चरण का कार्य करने के लिए नोएडा प्राधिकरण सौ करोड़ रुपये जारी करेगा.

नोएडा प्राधिकरण ने पहली किश्त के तौर पर सौ करोड़ रुपये जारी भी कर दिए हैं. इसके बाद तेजी से इस दिशा में काम होना शुरू हो सकेगा.

Advertisement
Advertisement