scorecardresearch
 

IRCTC पर दूसरे टिकट के लिए दोबारा करना होगा लॉगइन

रेलवे की ओर से दलालों की समस्या पर रोक लगाने के लिए किए गए उपायों के तहत अब ऑनलाइन एक लॉग इन से मात्र एक ट्रेन की टिकट ही बुक कराई जा सकेगी. व्यस्त समय में एक टिकट बुक कराने के बाद बुकिंग सत्र समाप्त हो जाएगा.

Advertisement
X

रेलवे की ओर से दलालों की समस्या पर रोक लगाने के लिए किए गए उपायों के तहत अब ऑनलाइन एक लॉग इन से मात्र एक ट्रेन की टिकट ही बुक कराई जा सकेगी. व्यस्त समय में एक टिकट बुक कराने के बाद बुकिंग सेशन समाप्त हो जाएगा.

हालांकि, यह पाबंदी आगे की 'जर्नी' और 'रिटर्न जर्नी' की ई-टिकट बुक करते समय लागू नहीं होगी. यह पाबंदी वारंट के तहत डिफेंस बुकिंग में लागू नहीं होगी. रेल मंत्रालय की ओर से जारी एक बयान कहा गया है, 'ई-टिकटिंग में एक यूजर के लॉग इन सत्र में एक बुकिंग की पाबंदी होगी, जिसके बाद यूजर को दूसरी बुकिंग से पहले लॉग आउट करना जरूरी होगा. यह आईआरसीटीसी एजेंट सहित सभी यूजर पर लागू होगा.'

यह पाबंदी सुबह आठ बजे से दोपहर 12 बजे तक ई-टिकट की बुकिंग करते समय लागू होगी. यह पाबंदी दलालों को एकल यूजर लॉगिंग सुविधा का इस्तेमाल करके टिकटें हथियाने पर रोक लगाने के लिए लगाई गई है.

इनपुट: भाषा

Advertisement
Advertisement