scorecardresearch
 

ओसामा किसी गहरी गुफा में चला गया: ओबामा

अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कहा कि अफ पाक क्षेत्र में लगातार चलाये जा रहे आतंकवाद निरोधक अभियान के कारण अल कायदा का नेता ओसामा बिन लादेन और उसका सहायक किसी बेहद सुरक्षित स्थान में चला गया है.

Advertisement
X

अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कहा कि अफ पाक क्षेत्र में लगातार चलाये जा रहे आतंकवाद निरोधक अभियान के कारण अल कायदा का नेता ओसामा बिन लादेन और उसका सहायक किसी बेहद सुरक्षित स्थान में चला गया है. लेकिन उन्होंने यह भी आगाह किया कि अमेरिका को सतर्क रहने की जरूरत है.

ओबामा ने 11 सितंबर को वर्ल्ड ट्रेड टावर पर हुए हमले की नौंवी बरसी की पूर्व संध्या पर कहा, ‘पिछले दो साल में हम इस बात में काफी सफल रहे कि हमने अल कायदा और उसके प्रमुख नेताओं पर दबाव काफी बढ़ा दिया.’

उन्होंने कहा, ‘‘परिणामस्वरूप उनके लिए ऐसे हालात पैदा हो गये हैं कि उन्हें काम करना बेहद कठिन महसूस हो रहा है.’ ओबामा ने कहा, ‘‘जो कुछ हुआ उसी के कारण बिन लादेन किसी गहरी गुफा में चला गया. यहां तक कि बार बार बाहर आने वाला जवाहिरी भी अब ज्यादा सर्तक हो गया है.’

Advertisement
Advertisement