विकिलीक्स द्वारा देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को लेकर किए गए खुलासे को कांग्रेस पार्टी ने खारिज कर दिया है. कांग्रेस महासचिव जनार्दन द्विवेदी ने कहा है कि विकिलीक्स के आरोपों में कोई दम नहीं है.
गौरतलब है कि विकिलीक्स ने आरोप लगाया है कि इंडियन एयरलाइन्स में काम करते हुए . यह खबर अंग्रेजी अखबार 'द हिंदू' में छपी है.
जनार्दन द्विवेदी ने कहा कि आज एक प्रतिष्ठित अखबार ने अजीब सी खबर छापी है. मैं इसे लेकर निराश हूं.
मीडिया जो अकसर सच का साथ देती है इस तरह के सनसनीखेज खबरों को सही मान रही है.
उन्होंने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि इसी रिपोर्ट में नीचे की पंक्तियों में लिखा है कि इन दावों की पुष्टि करने वाला कोई नहीं था तो यह खबर यहीं आधारहीन हो जाती है.
आरोपों को खारिज करने के बाद कांग्रेस महासचिव ने बीजेपी पर भी जमकर निशाना साधा.
उन्होंने कहा, एक और रिपोर्ट सामने आई है, उसमें एनडीए के एक वरिष्ठ नेता पर इमरजेंसी के दौरान अमेरिकी खुफिया एजेंसी CIA से आर्थिक मदद लेने का आरोप लगा है. तो क्या मैं यह मानूं कि बीजेपी के साथ-साथ इसकी जानकारी जयप्रकाश नारायण को भी थी.
गौर करने वाली बात है कि विकिलीक्स को मिले अमेरिकी केबल्स के मुताबिक खुद को अमेरिकी विरोधी साबित करने वाले जदयू नेता .
जनार्दन द्विवेदी ने कहा कि देश में अफवाहें फैलाई जा रही हैं. साथ ही बीजेपी नेताओं को सोच-समझकर बयान देने की नसीहत दे डाली. उन्होंने कहा, ' बीजेपी, कांग्रेस की तरह नहीं है. बीजेपी बार-बार अपना चरित्र बदलती है.'
कांग्रेस हमेशा से कहती रही है कि देश में संदेह का वातावरण पैदा करो, फिर अफवाहें फैलाओ और फिर नफरत की राजनीति करो. कुछ इस तरह का माहौल पैदा किया जा रहा है. देश की जनता को ऐसी राजनीति की गंभीरता को समझना चाहिए.