scorecardresearch
 

EXCLUSIVE: दाऊद को भारत लाने की हो चुकी थी तैयारी, लेकिन...

बीजेपी सांसद और पूर्व गृह सचिव आरके सिंह ने आज तक के खास कार्यक्रम सीधी बात में दाऊद इब्राहिम को लेकर बड़ा खुलासा किया.

Advertisement
X
बीजेपी सांसद और पूर्व गृह सचिव आरके सिंह
बीजेपी सांसद और पूर्व गृह सचिव आरके सिंह

बीजेपी सांसद और पूर्व गृह सचिव आरके सिंह ने आज तक के खास कार्यक्रम सीधी बात में दाऊद इब्राहिम को लेकर बड़ा खुलासा किया.

दाऊद से मिले हुए थे मुंबई पुलिस के लोग
ने बताया कि अट‍ल बिहारी वाजपेयी के प्रधानमंत्री रहते को भारत लाने की योजना पर काम शुरू हो गया था और इसके लिए बाकायदा कुछ लोगों को ट्रेनिंग भी दी गई थी. लेकिन मुंबई पुलिस के कुछ लोग दाऊद के साथ मिले हुए निकले, जिससे यह ऑपरेशन पूरा नहीं हो पाया.

छोटा राजन गैंग के गुर्गों को दी जा रही थी ट्रेनिंग
आरके सिंह ने बताया कि भारत सरकार द्वारा इस काम के लिए छोटा राजन गैंग के गुर्गों को महाराष्ट्र के बाहर किसी जगह पर ट्रेनिंग दी जा रही थी. तभी मुंबई पुलिस के अधिकारी कुछ ट्रेनिंग स्पॉट पर अरेस्ट वॉरंट के साथ आए थे और यह सीक्रेट ऑपरेशन अपने अंजाम तक नहीं पहुंच सका था. आरके सिंह ने कहा है कि मुंबई पुलिस के ये अधिकारी दाऊद के साथ संपर्क में थे.

Advertisement

सीक्रेट ऑपरेशन चलाने की सलाह
आरके सिंह ने कहा कि दाऊद को ठिकाने के लिए उसी तरह सीक्रेट ऑपरेशन चलाया जाना चाहिए, जैसे अमेरिका ने ओसामा बिन लादेन और मुल्ला उमर को निपटाने के लिए किया था.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement