scorecardresearch
 

केंद्र सरकार का संसद में जवाब, 27 सालों में अमरनाथ यात्रा पर हुए 36 आतंकी हमले, 53 श्रद्धालुओं की मौत

10 जुलाई को जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकियों ने अमरनाथ तीर्थयात्रियों की बस को निशाना बनाया था. आतंकियों ने बस पर ताबड़तोड़ फायरिंग की थी. जिसमें 8 श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी.

Advertisement
X
गृह मंत्रालय ने संसद में दी जानकारी
गृह मंत्रालय ने संसद में दी जानकारी

संसद में मंगलवार को केंद्र सरकार ने अमरनाथ यात्रा पर आतंकी हमलों की जानकारी साझा की. गृह राज्यमंत्री हंसराज अहीर ने इस दौरान बताया कि पिछले 27 सालों में 36 बार आतंकियों ने अमरनाथ यात्रा को निशाना बनाया है. सरकार की रिपोर्ट के मुताबिक इस हमलों में 53 लोगों की मौत हुई है.

एक सवाल के लिखित जवाब में गृह राज्यमंत्री हंसराज अहीर ने सदन में 1990 से अब तक अमरनाथ यात्रा पर आतंकी हमलों की जानकारी दी. इस दौरान उन्होंने बताया कि पिछले सालों में 36 बार अमरनाथ जाने वाले तीर्थ यात्रियों पर आतंकियों ने हमला किया है. उन्होंने बताया कि इन हमलों में 53 तीर्थयात्रियों की मौत हुई है, जबकि 167 लोग जख्मी हुए हैं.

बता दें कि इसी महीने 10 जुलाई को जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकियों ने अमरनाथ तीर्थयात्रियों की बस को निशाना बनाया था. आतंकियों ने बस पर ताबड़तोड़ फायरिंग की थी. जिसमें 8 श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी. जबकि बीस से ज्यादा यात्री घायल हो गए थे. गुजरात के यात्रियों की ये बस अमरनाथ यात्रा के बाद श्रीनगर से जम्मू की तरफ आ रही थी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement