scorecardresearch
 

फाइव स्टार होटल में दुबई से आया फोन- पठानकोट की तरह दिल्ली में हो सकता है बड़ा आतंकी हमला

दुबई से फोन करने वाले शख्स ने कहा कि राजधानी के कई फाइव स्टार होटल आतंकियों के निशाने पर हैं, जहां बम धमाके हो सकते हैं.

Advertisement
X

पठानकोट आतंकी हमले के लिए पाकिस्तान से आई संयुक्त जांच कमेटी (JIT) की कार्यवाही के बीच दुबई से आई एक फोन कॉल ने सनसनी फैला दी है. दिल्ली स्थित एक फाइव स्टार होटल में दुबई से आए फोन में कहा गया है कि पठानकोट हमले के साजिशकर्ता एक  बार फिर सक्रिय हो सकते हैं. फोन कॉल के बाद से ही सुरक्षा एजेंसियों ने अलर्ट जारी किया है.

बताया जा रहा है कि एक फाइव स्टार होटल के लैंडलाइन नंबर पर दुबई से फोन आया. फोन करने वाला वहां के एक होटल का मालिक है. उसने बताया, 'मैंने अपने होटल में से आए अब्दुल रज्जाक नाम के शख्स को यह कहते सुना है कि पठानकोट में हमले की साजिश रचने वाले लोग भारत में और भी हमलों की प्लानिंग कर रहे हैं.'

Advertisement

इन जगहों पर है आतंकी हमले का खतरा
फोन करने वाले ने भी बताया कि राजधानी के कई फाइव स्टार होटल आतंकियों के निशाने पर हैं, जहां हो सकते हैं. इनके अलावा बड़े मॉल, शिवाजी स्टेडियम, रेलवे स्टेशनों को भी निशाना बनाया जा सकता है. आतंकियों के निशाने पर अक्षरधाम मंदिर, कालकाजी, हनुमान मंदिर और गौरी शंकर मंदिर भी हैं. फोन आने से होटल में हड़कंप मच गया. इस संबंध में में तुरंत पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों को सूचना दी गई. जिसके बाद राजधानी में अलर्ट जारी कर दिया गया है.

दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा एजेंसियों को दी जानकारी
दिल्ली के अलावा मुंबई, कोलकाता, इलाहाबाद, वाराणसी और कुछ प्राइवेट व सरकारी अस्पतालों को भी निशाना बनाया जा सकता है. दिल्ली पुलिस ने इस संबंध में केंद्रीय को जानकारी दे दी है, जिसके बाद अलर्ट जारी कर दिया गया.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement