scorecardresearch
 

500 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी में दंपति गिरफ्तार

एक दम्पति पर दो लाख लोगों के साथ धोखाधड़ी कर 500 करोड़ रुपये अर्जित करने का आरोप लगा है. इसे देश की सबसे बड़ी धोखाधड़ी माना जा रहा है.

Advertisement
X

एक दम्पति पर दो लाख लोगों के साथ धोखाधड़ी कर 500 करोड़ रुपये अर्जित करने का आरोप लगा है. इसे देश की सबसे बड़ी धोखाधड़ी माना जा रहा है.

आरोपी दम्पति को महाराष्ट्र में गिरफ्तार किया गया है. दिल्ली पुलिस ने यह जानकारी सोमवार को दी. पुलिस ने बताया कि उल्हास खरे (33) और उसकी पत्नी रक्षा जे. अर्स (30) को पिछले सप्ताह रत्नागिरि में गिरफ्तार किया गया.

संयुक्त पुलिस आयुक्त (आर्थिक अपराध शाखा) संदीप गोयल ने बताया कि इस दम्पति ने फर्जी नाम लोकेश्वर देव और प्रियंका देव रखा था. पश्चिमी दिल्ली के रामा रोड पर 'स्टॉक गुरु इंडिया' नामक कम्पनी चलाने वाले इस दम्पति ने लोगों को भारी मुनाफा और वचन-पत्र देने का झांसा देकर निवेश के लिए फंसाया लोगों को ठगने में कुछ अन्य ने भी इस दम्पति का साथ दिया.

Advertisement

उन्होंने बताया कि लगभग 500 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी हुई है और देश भर में दो लाख लोगों को ठगा गया है.

गोयल ने कहा कि यह दम्पति ठगी, फर्जीवाड़ा और धोखाधड़ी के कई अन्य मामलों में भी संलिप्त रहा है. इस दम्पति के खिलाफ उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान, मध्य प्रदेश, सिक्कम और महाराष्ट्र में मामले दर्ज हैं.

Advertisement
Advertisement