scorecardresearch
 

राजस्थान के सिरोही में फाइटर प्लेन मिग 27 क्रैश, दोनों पायलट सुरक्षित

राजस्थान में मिग 27 यूपीजी एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया है. यह एयरक्राफ्ट रुटिन मिशन पर था. एयरक्राफ्ट में सवार दोनों पायलट सुरक्षित हैं.

Advertisement
X
मिग 27 यूपीजी एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया है.
मिग 27 यूपीजी एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया है.

राजस्थान के सिरोही में मिग 27 यूपीजी एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया है. यह एयरक्राफ्ट रुटिन मिशन पर था. एयरक्राफ्ट में सवार दोनों पायलट सुरक्षित हैं. बताया जा रहा है कि यह एयरक्राफ्ट सिरोही के गोंडाना में शिवगंज के पास क्रैश हुआ है. इससे पहले 8 मार्च को राजस्थान के ही बीकानेर में मिग-21 दुर्घटनाग्रस्त हुआ था.

mig-27--1_033119013508.jpg

भारतीय वायुसेना की ओर से जारी बयान में बताया गया कि रविवार सुबह करीब 11.45 बजे एक मिग -27 यूपीजी विमान, जो कि उटारलाई वायु सेना के बेस से उड़ा था. तकनीकी समस्या के कारण जोधपुर से लगभग 120 किलोमीटर दक्षिण में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. पायलट को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया. प्रारंभिक रिपोर्ट में किसी नुकसान की खबर नहीं है. कोर्ट ऑफ इन्क्वॉयरी दुर्घटना के कारणों की जांच करेगी.

इससे पहले मार्च में बीकानेर में मिग-21 दुर्घटनाग्रस्त हुआ था. हालांकि, इस हादसे में भी पायलट बाल-बाल बच गए थे. भारतीय वायुसेना के बेड़े में साल 1963 के बाद से 1,200 से अधिक मिग लड़ाकू विमानों शामिल किया गया है.  करीब पांच दशक पुराने हो चुके मिग विमानों के क्रैश होने की घटनाएं अब बहुत ही आम बात हो गई है. इन विमानों को बदलने की मांग काफी समय से की जा रही है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement